Пятница, 19.04.2024, 18:48  |   Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход| Вход

Главная » 2020 » Февраль » 17

14 февраля на стадионе «Север» прошли городские соревнования по лыжным гонкам на дистанции 1 км среди 1-4 классов. Команда девочек нашей прогимназии заняла 1 место, команда мальчиков -2 место. Хромова Кристина (4А) заняла 1 место среди девочек в личном зачёте. Благодарим Хромову Кристину и Сумарокову Алёну (4А), Шалаевскую Карину (3Г), Мотовилову Киру и Чистякова Игоря (3А), Буракова Даниила и Зелянина Ивана (3Б), Ельсукова Александра (4В). Так держать!!!

Просмотров: 375 | Добавил: Учитель | Дата: 17.02.2020 | Комментарии (0)

15 февраля состоялся муниципальный конкурс по робототехнике «ROBOisland». В МБОУ «СОШ N5» утром закипела полным ходом подготовка к соревнованиям. Ребята из разных школ города прибыли сюда со своими роботами. Пока одни готовились к соревнованиям, другие начали защиту творческих проектов по теме «Память Победы». Со своими проектами на конкурсе выступили Ламбоцкий Артём (1 В) «Парк воинской славы», его проект занял 3 место и Трухин Иван и Харин Тихон (2 Г) «Катюша - оружие Великой Победы», их проект победил! Наши ребята смогли очень хорошо представить свои проекты, им не потребовались даже шпаргалки. На сор ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: Учитель | Дата: 17.02.2020 | Комментарии (0)

15 февраля в Детско-юношеском центре состоялся XIV городской конкурс экскурсоводов музеев образовательных организаций. Нашу прогимназию на конкурсе представляла ученица 4 А класса Арина Баскакова, занимающаяся в школьном объединении "Юные экскурсоводы" под руководством педагога-библиотекаря Елены Александровны Косенко. Арина стала победителем конкурса в младшей возрастной группе (4 - 5 класс)! Она выступила с экскурсией, посвященной 75-летию Победы, "Дети военного времени глазами учителей". Всего за 6 минут юному экскурсоводу необходимо было раскрыть тему экскурсии, интересно и познавательно рассказать о том, какими видели учеников школы №1 в военное ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: Учитель | Дата: 17.02.2020 | Комментарии (0)

Наша прогимназия приняла участие в муниципальном конкурсе по благоустройству территорий образовательных организаций. В нем участвовало 16 дошкольных учреждений и 8 общеобразовательных организаций. Наша прогимназия представила проект «Школьный двор – я здесь как дома». В его рамках планируется озеленение школьного двора и оформление на здании школы вывески с названием и логотипом. По итогам заочного тура прогимназия вошла в пятёрку школ, допущенных к очному туру, который состоялся 12 февраля. Было проведено много подготовительной работы. Проект представляли директор прогимназии Тюряпин Дмитрий Юрьевич и ученица 2А класса Онучина Виктория. Сегодня состоялось подведение итогов. Победителем муниципального конкурса стала прогимн ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: Учитель | Дата: 17.02.2020 | Комментарии (0)

В дни каникул для первоклашек ученики 1 В класса посетили «Северодвинский городской краеведческий музей», где была представлена экспозиция «Город Северодвинск, 1946...». Детям рассказали с чего начинался строиться город: о первостроителях, о первых улицах. С большим интересом ребята слушали о том, как учились дети послевоенного времени: какую школьную форму носили, за какими партами сидели. Посмотрели черно-белые фотографии. Первоклашки научились играть в игры того времени: «Рыбка», «Летели лебеди». Было познавательно и очень интересно!!! В конце экскурсии показали большой макет атомной подводной лодки с отсеками и рассказали о их назначении. Это гордость нашего города!

Просмотров: 404 | Добавил: Учитель | Дата: 17.02.2020 | Комментарии (0)

На два дня большой спортивный зал прогимназии превратился в площадку для проведения официального международного турнира по спидкубингу «Severodvinsk cup 2020». Параллельно с чемпионатом в Северодвинске 8 и 9 февраля интеллектуальные состязания проходили в других странах мира - Бразилии, Дании, Великобритании, Франции, США и Гане. В нашем городе на официальном чемпионате по скоростной сборке головоломок встретились более 60 участников из Северодвинска, Архангельска, Мирного, Луги, Санкт-Петербурга и Москвы. Спидкуберы от 7 до 50 лет соревновались в 12 дисциплинах: кубик Рубика, пираминкс, мегаминкс, сборка вслепую, флаг России, скваер и других.Чемпионат «Severodvinsk cup 2020» проходил под эгидой Всемирной общественной организации по спидку ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: Учитель | Дата: 17.02.2020 | Комментарии (0)

«  Февраль 2020  »