Пятница, 29.03.2024, 10:08  |   Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход| Вход

Главная » 2020 » Февраль » 10

Ребята из объединения "Юные экскурсоводы" подготовили для учащихся нашей прогимназии вторую экскурсию. Интересный рассказ о замечательном времени АКТИВИСТОВ! Октябрята, пионеры, комсомольцы... Как бурно кипела жизнь в этот период в школе №1! Мальчишки и девчонки очень внимательно слушали юных экскурсоводов. Огромное спасибо Елене Александровне Косенко, руководителю объединения!

Просмотров: 395 | Добавил: Учитель | Дата: 10.02.2020 | Комментарии (0)

7 февраля 2020 года завершился муниципальный этап городского конкурса учебно-исследовательских работ обучающихся 3-4 классов «Учёные будущего». Победу одержали сразу два наших гимназиста, учащиеся 3 Г класса: Поздяков Севастьян и Шалаевская Карина. Тема исследовательской работы Карины «Как сделать мукосольку», Севы «Полезные свойства соли». Ребята прекрасно выступили, показали глубокие знания, свободно владели материалом. Поздравляем их с заслуженной победой! Молодцы!

Просмотров: 393 | Добавил: Учитель | Дата: 10.02.2020 | Комментарии (0)

Осенью 2018 года состоялось торжественное открытие Северодвинской кукольной галереи Ирины Черепановой. Именно сюда и привели родители свою дочку Сашеньку. Посещая занятия, под руководством Савченко Марины Владимировны, Саша научилась делать красивые игрушки и создавать кукол. 5 февраля в Северодвинской прогимназии №1 состоялось торжественное открытие персональной выставки Александры Ганичевой, которая является ученицей 2 Г класса. Посетители выставки смогли познакомиться с творчеством Саши и узнать как создаются красивые игрушки. Саша рассказала, что образы некоторых кукол возникали сначала в её снах. Какие-то были изготовлены после просмотра любимых фильмов. В каждую куклу вложена ду ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: Учитель | Дата: 10.02.2020 | Комментарии (0)

Урок окружающего мира по теме «Пожар!» во 2 А классе прошел не в своём кабинете, а в помещении пожарно-спасательной части №7, куда ребята отправились на экскурсию. В учебном классе сотрудники части рассказали о работе пожарных и показали все, что необходимо пожарному для его работы (форма из специального материала, каска, карабин, фонарик, топорик и многое другое). Ребята изучили устройство пожарной машины и с большим удовольствием посидели в ней. В диспетчерской рассказали, как поступает вызов и что происходит после этого в части, показали карту города со специальными обозначениями. Второклассники заглянули в спальню и столовую для пожарных, увидели помещение, где строится дежурный «караул», выезжающий на вызов. Вс ... Читать дальше »