Среда, 24.04.2024, 17:14  |   Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход| Вход

Главная » 2020 » Февраль » 02

Ребята и родители из 2 В класса погрузились в волшебную и радостную атмосферу советского Нового года, побывав на выставке «История ёлочной игрушки в России» в музее ДЮЦ. В новогодних игрушках, открытках, сувенирах, масках и другой новогодней атрибутике прослеживаются не только жизнеутверждающие элементы советской эпохи, но и самые главные вехи в истории нашей страны. Экскурсовод Наталья Алексеевна рассказала о том, как появилась ёлка в России, чем украшали новогоднее деревце раньше. Затем, как до революции и после неё. Мы узнали, что в конце 1930-х годов в честь освоения Севера ёлки украшали фигурками полярников, в середине 1940-х – танками и самолётами, а в 1960-е годы появились игрушки в виде ракет и космонавтов. После пр ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: Учитель | Дата: 02.02.2020 | Комментарии (0)

30 января дружный коллектив 1 Б класса посетил воинскую часть, которая находится в аэропорту Талаги. Много эмоций и впечатлений получили ребята. Все были в восторге от военных вертолетов. Дети зашли в грузовой МИ-8 и посидели в кабине пилота. С безопасного расстояния им показали подготовку вертолёта к боевому полету ( расчехление, предстартовый осмотр перед запуском и сам запуск). Показали МИ-8, на котором летали президент Российской Федерации В.В. Путин и премьер - министр Д.А. Медведев. К сожалению, в тяжелый военно-транспортный самолет ИЛ-76 заглянуть не удалось , но впечатления от его размеров и величия останутся в памяти. Огромное спасибо за гостеприимство и организацию экскурсии воинской части и борт-механику Ивану Ивановичу Жежеря ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: Учитель | Дата: 02.02.2020 | Комментарии (0)

С целью развития юных талантов, поддержки научно-технического творчества и популяризации робототехники среди школьников Архангельской области 26 января 2020 года в МБОУ Гимназия № 24 города Архангельск состоялся IV Фестиваль для школьников Архангельской области по техническому творчеству в области робототехники «RoboSTEM». Фестиваль поддерживает Министерство образования и науки Архангельской области. 219 школьников из 48 образовательных учреждений Архангельской области прибыли на Фестиваль «RoboSTEM». Ребята из Северодвинской прогимназии №1 приняли участие в турнире по робототехнике LEGO MINDSTORMS в 1 возрастной категории. Из 6 команд 3 заняли 1, 2 и 3 место, кома ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: Учитель | Дата: 02.02.2020 | Комментарии (0)

Поздравляем нашу сборную команду 2-4 классов, занявшую 3 место в муниципальном этапе Всероссийского фестиваля «Весёлые Старты». Соревнования проходили 2 дня (28 и 29 января) в спортивном зале ДЮЦа. Первый день был отборочный. Из 19 команд только 4 команды попали в финал (в том числе и наша). Нелегко пришлось ребятам. Ведь нужно было не только быстро выполнить задания-эстафеты, но и без ошибок (шрафных баллов). Благодарим участников команды – Чадаева Романа (4Б), Билей Полину (4Б), Кичёва Захара (3Б), Мотовилову Киру (3А), Буракову Марию (2Б), Касьянова Остапа (2Б), а также учителей физкультуры Усова Ивана Васильевича, Наумкину Любовь Владимировну за под ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: Учитель | Дата: 02.02.2020 | Комментарии (0)

В субботу, 25 января, в Гимназии № 24 города Архангельск для учащихся 1-4 классов состоялась I региональная олимпиада по робототехнике «СТИМка» («STEAMка»). На олимпиаду прибыло 62 команды, из которых 22 команды представила Северодвинская прогимназия №1. Наши ребята приняли участие в соревнованиях на основе платформ LEGO WeDo 2.0, LEGO Boost и «3D-модель робота» (работа с 3D-ручкой) в двух возрастных категориях: 1-2 классы и 3-4 классы. Маленькие "инженеры" очень волновались, но справились с трудными заданиями. Результат: 1 место - 8 команд, 2 место - 7 команд, 3 место - 8 команд. 46 медалей!!! (т.к. в команде 2 участника) ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: Учитель | Дата: 02.02.2020 | Комментарии (0)

И вот наконец – итоги конкурса «Зимний Папа». В номинации «Моя семья - династия» победил Василий Морев из города Северодвинска (папа Морева Вовы, ученика 2Б класса). Он опубликовал фотографию своей большой семьи, с которыми дружно проводили время. Причём помимо родителей в этих мероприятиях активное участие принимали также и бабушка с дедушкой. Напомним, что во Всероссийской акции "Зимний Папа", проходившей с 29 декабря 2019 года по 15 января 2020 года, приняли участие более 40 городов России. Суть акции состояла в размещении в социальных сетях фот ... Читать дальше »
Просмотров: 418 | Добавил: Учитель | Дата: 02.02.2020 | Комментарии (0)

Очередная ЭКСКУРСИЯ for Kids на Радио Модерн-Северодвинск обернулась неожиданными открытиями. В гости пришёл 1 В класс Северодвинской ПРОГИМНАЗИИ №1. Невероятно добрые и сообразительные девчонки и мальчишки. Они узнали, что такое радио, как мы его слышим в машине и телефоне, кто эти три волшебных человека в студии - редактор, радиоведущий, звукорежиссёр, что они делают, что такое плейлист, фейдер, ушки, кто же ставит музыку ночью, как звонят в прямой эфир и многое, многое другое. Записали стихотворение про счастье.

Просмотров: 394 | Добавил: Учитель | Дата: 02.02.2020 | Комментарии (0)

«  Февраль 2020  »