Суббота, 27.04.2024, 15:04  |   Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход| Вход 


НАША ГРУППА

МЕНЮ САЙТА

ПИТАНИЕ

ЭЛЕКТРОННЫЙ

НАШ АДРЕС
164507, г.Северодвинск, пр.Ленина, д.31
тел. (8184) 58-23-61(8184) 58-23-61
e-mail: school1sev@mail.ru
Схема проезда

ПОИСК

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ПОС
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

День самоуправления 2019

1 А класс

1 Б класс

Этот день прошёл ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Замятина Анжела Александровна провела необычный урок чтения, она была в роли АЗБУКИ. Бардинова Светлана Анатольевна вела урок письма в роли киски Анфиски, которая давно живёт в нашей прогимназии. Аксёнова Анастасия Дмитриевна познакомила ребят на уроке окружающего мира с древнерусскими костюмами. Шиловская Кристина Олеговна погрузила нас в таинство сказки «Золотая рыбка» и помогла каждому смастерить свою золотую рыбку, исполняющую желания на уроке технологии.

1 В класс

1 Г класс

Урок физкультуры с элементами хореографии. Спасибо Костылевой Ольге Сергеевне!

2 А класс

2 Б класс

2 В класс

Отличный подарок ко дню Учителя подготовила семья Журавлёвых для меня и наших деток в День Самоуправления! Первым уроком проходил урок экологии, который провела Полина Геннадьевна. Ребята живо обсуждали предложенные вопросы, внимательно слушали новую информацию, рассматривали интересную презентацию. В подарок учителем каждому были выданы раскраска и книжка-малышка, которую необходимо было собрать дОма. На втором уроке состоялась встреча с бабушкой (Ольгой Николаевной) и дедушкой (Геннадием Петровичем) Таси Журавлёвой. Дети узнали, кого называют бардами, послушали сочинённые гостями песни о Северодвинске, насладились их красивыми голосами и пением. Затем под гитару сами пели песни и даже успели получить небольшой мастер-класс по танцам. Детям так понравилось петь, что они пригласили Ольгу Николаевну и Геннадия Петровича вести у них уроки пения под гитару! Третьим прошёл урок по финансовой грамотности детей. Людмила Всеволодовна «окунула» второклашек в банковскую терминологию, но сделала это через загадки, пословицы, игры. Поделилась главным секретом – платить самому себе! В конце урока каждый получил шоколадку, завёрнутую в «банковскую купюру».

2 Г класс

День самоуправления был для ребят сюрпризом. Каждый урок проводили родители. На первом уроке дети вместе с Дарьей Сергеевной Хариной побывали в гостях у Осени.
На втором уроке второклассники узнавали о том, как сберечь своё здоровье. А в роли учителя была Дарья Викторовна Пирогова. На третьем уроке ребята разошлись по кабинетам, где преподают английский язык. В одной группе урок проводила Татьяна Владимировна Ракитина, а в другой группе в роли педагога была Елена Михайловна Пастухова. На уроке литературного чтения у ребят была встреча с книгой. А в роли педагога попробовала себя Шилова Елена Викторовна. Много добрых слов услышали мамы в конце уроков от детей класса. Это были « суперские» уроки!!! Так оценили ребята работу мам!!!

3 А класс

В 3 «А» классе День самоуправления прошёл на «Ура!». Константинова Анна Евгеньевна помогла спастись 29 пассажирам тонущего корабля. О том , как важно беречь гостеприимный наш общий дом- нашу планету, ребята узнали на уроке экологии, организованном Ляпиной Жанной Александровной. Плести фенечки научили ребят на третьем уроке Светлана Вячеславовна Мазур и Екатерина Вячеславовна Чистякова. А как правильно чистить зубки розовой пантере и заботиться о своих зубах, 3 «А» узнал благодаря Рудовой Наталье Алексеевне. Ждём с нетерпением теперь следующего Дня самоуправления!

3 Б класс

Замечательно прошел День самоуправления!!! В роли учителей выступили Ашхарава Ася Темуровна и Васильева Анна Алексеевна! На уроке окружающего мира ребята узнали много интересного о животных - братьях наших меньших , а на математическом путешествии смогли показать свои знания и умения по математике, попробовать работать в команде!!!

3 В класс

3 Г класс

1. Урок окружающего мира "Разнообразие веществ. Удивительный крахмал." Провели Федотова Даша и Стоцкая Вита. Прекрасное видео было подготовлено дома "Получение крахмала из картофеля". Девочки провели опыты по обнаружению крахмала в овощах и фруктах, с помощью йода. Рассказали о свойствах крахмала и его применении, предложили ребятам тест для проверки усвоения знаний о крахмале. Всё получилось просто замечательно Молодцы девочки!!
2. Урок краеведения "Знакомство с субмариной" провели Коля Михайленко, музейный работник Карпова Любовь Владимировна. Коля потряс всех своей эрудицией, безупречно подготовленным сообщением. Любовь Владимировна подробно рассказала (вместе с Колей) и показала из каких частей состоит лодка, назначении каждого отсека, отдельных деталей лодки. На глазах учащихся постепенно был собран макет субмарины. Прекрасный запоминающийся урок!

4 А класс

Как здорово, что в роли учителей согласились побывать наши любимые мамочки и папочки! Урок правоведения провела Елена Александровна Хромова, ребята рассуждали о своих правах, но не забыли и об обязанностях. Людмила Васильевна Колодина подготовила спортивные эстафеты на уроке физкультуры. Анатолий Леонидович Сумароков провел урок окружающего мира на тему "Арктика. Зима отменяется". Наталья Викторовна Губарева подготовила литературную викторину "В гостях у сказки". Команда победителей получила сладкий приз! Светлана Сергеевна Никитина рассказала ребятам о правилах первой помощи при пожаре на уроке ОБЖ. Огромное спасибо родителям, что не отказались от участия в учительской "авантюре".

4 Б класс

4 В класс

              

4 Г класс

 

КАЛЕНДАРЬ
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов

Единый Общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей



Комиссия по делам
несовершеннолетних


Вход на сайт

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПРИ ГУБЕРНАТОРЕ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПРАВАМ РЕБЁНКА

Архив новостей


Северодвинская прогимназия №1 © 2024