Четверг, 25.04.2024, 20:53  |   Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход| Вход

Главная » 2020 » Октябрь » 29

В столице Поморья прошли соревнования по шахматам. В состязаниях приняли участие 156 спортсменов из Архангельска, Северодвинска и Новодвинска. Главным судьей соревнований выступил международный гроссмейстер, международный арбитр, спортивный судья всероссийской категории Александр Иванов. Поздравляем Даниила Пипикина, ученика 1 Б класса, с победой в своей возрастной группе и ученика 3 Б класса Александра Окуловского, занявшего второе место в своей возрастной группе. По итогам соревнований сформирована сборная Архангельской области, которая представит регион на первенстве СЗФО России по шахматам. Турнир пройдет с 25 ноября по 6 декабря в Санкт-Петербурге. Пожелаем удачи нашим ребятам!

Просмотров: 359 | Добавил: Учитель | Дата: 29.10.2020 | Комментарии (0)

C 17 по 25 октября Северодвинск присоединился ко Всероссийской акции ОСЕННЯЯ НЕДЕЛЯ ДОБРА. Наша прогимназия приняла активное участие в акциях «КОРОБКА СМЕЛОСТИ», «ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ», «ДАЙ ЛАПУ, ДРУГ!». Собранные гимназистами, их родителями и педагогами настольные игры, игрушки, фломастеры, карандаши, альбомы, пластилин, пазлы, наборы для творчества, книги отправились в «коробке смелости» к маленьким пациентам онкоотделения Областной детской клинической больницы. Было собрано много канцелярских принадлежностей, игрушек, предметов первой необходимости и для детей из малоимущих семей Северодвинска. Кто-то позаботился и о братьях наших меньших - собрали корма и необходимые вещи для приюта «4 лапы», «Хвостики» и «Кошкин дом». Благотворительность вселя ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: Учитель | Дата: 29.10.2020 | Комментарии (0)

Театр? Театр !? Театр !!! Если и существует вид искусства, который всегда пробуждает в человеке лучшие качества, то это, безусловно, театр. В нем есть всё: захватывающее, вдохновляющее, доброе, поучительное и величественное! Именно поэтому, 1 Г класс не сидит на месте! В воскресенье 25 октября маленькие театралы полным составом впервые отправились в ДМ «Строитель» на прекрасный спектакль «Дюймовочка» театра "Автограф". Казалось бы, хорошо всем известная сказка Ганса-Христиана Андерсена «Дюймовочка». И как же ее интерпретировать в 21 веке? Получилось ИНТЕРЕСНО! Персонаж сказки Жук – Жужелёт и его Зуделки на роликовых коньках буквально сразили маленьких первоклашек. А транспорт в ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: Учитель | Дата: 29.10.2020 | Комментарии (0)

В конкурсе детского творчества по безопасности дорожного движения «Дорожный калейдоскоп» приняло участие 260 обучающихся из 19 образовательных организаций. В номинации "Художественное творчество" победителем стал Дешевицин Дмитрий (1 А класс). В номинации "Видеотворчество" призерами (2 место) стали обучающиеся 2 В класса Романова Виктория и Виноградова Елизавета. Поздравляем ребят!!!

Просмотров: 452 | Добавил: Учитель | Дата: 29.10.2020 | Комментарии (0)

Почта России подвела итоги XVIII Всероссийского конкурса детских писем «Лучший урок письма». Цель конкурса «Лучший урок письма» - возвращение культуры письма, воспитание бережного отношения к родному языку, обращение к истории своей семьи и страны. Среди победителей - ученик 2 А класса Егор Климов. Он занял второе место в номинации «Тот, кто с детства дружит с небом. Расскажу о своем самом увлекательном путешествии: настоящем или придуманном». Поздравляем победителя и его педагога, Дятлеву Галину Викторовну.

Просмотров: 357 | Добавил: Учитель | Дата: 29.10.2020 | Комментарии (0)

23 октября завершился муниципальный этап конкурса «Путешествуем по Архангельской области». В номинации «Путешествуем по Архангельской области с семьей» в возрастной группе 1-4 классы свои работы на суд жюри представили семеро обучающихся прогимназии. Диплом I степени – Савченко Игорь (1 Г), Диплом II степени - Левчук Варвара (1 Г), Диплом III степени – Храпова Мария (1 Г). В своих работах ребята рассказали о том, чем примечательны даже небольшие деревеньки такой большой Архангельской области. Работы получились очень яркими и познавательными. Поздравляем ребят и их наставника, Ратенкову Маргариту Александровну!

Просмотров: 356 | Добавил: Учитель | Дата: 29.10.2020 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2020  »