Суббота, 27.04.2024, 03:18  |   Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход| Вход

Главная » 2020 » Октябрь » 14

Туры выходного дня – один из лучших видов отдыха, где за короткое время можно стряхнуть с себя всю усталость, насладиться великолепной природой, получить новые впечатления, зарядиться бодростью и просто сменить обстановку. Именно в такой тур «Удивительные выходные» с 9 по 11 октября отправились ребята 3 Б класса, организатором которого стал Центр детского отдыха "Северный Артек". В первый день тура ребята побывали в старинном городе Каргополе c частной застройкой XIX в. и древними храмами XVI- XVII века, посетили Соборную и Старую торговые площади с сохранившимися памятниками каменного зодчества. Юные туристы забрались на колокольню, с которой открылся шикарный вид на город. В краеведческом музее для ребят была организована программа «Как бывало на каруселях …». Дальше все отправились в ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: Учитель | Дата: 14.10.2020 | Комментарии (0)

Вчера субботним тёплым вечером ребятишки из 3 В вместе с родителями попали на премьеру весёлой и обаятельной, а местами грустной и волнительной сказки «Кошкин дом» – одной из лучших сказок ХХ века, любимой многими поколениями детей в нашей стране. Спектакль учит зрителей: чтобы не произошло - друг другу нужно помогать, друг дружку надо прощать. История о Красавице Кошке, которая, попав в беду, лишается всех «друзей», но взамен обретает настоящих. Ведь настоящий друг познается в беде! Этот спектакль, созданный по знаменитой пьесе-сказке С.Я. Маршака, показали актёры театра «Автограф». Знакомая с детства сказка, исполненная доброты и очарования, мелодичная знакомая музыка, современные песни и танцы, а также вовлечение зрителей в происходящее, динамичный сюже ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: Учитель | Дата: 14.10.2020 | Комментарии (0)

Отлично провели каникулы ребята из 2 «В» класса. Они побывали в краеведческом музее. На экскурсии мальчишки и девчонки погрузились в прошлое… Узнали новые подробности строительства нашего города и закрепили уже имеющиеся, активно отвечая на вопросы экскурсовода. С большим интересом слушали рассказ про быт первостроителей поселка Судострой. Попробовали с помощью динамо-машины включить лампочку. Побывали актёрами первой, сыгранной в театре поселка комедии «Лжец». А на память сделали билеты, точь-в-точь такие, какими пользовались пассажиры теплохода, перевозившего людей из Судостроя в Архангельск и обратно. Время пролетело незаметно!!! Все эти знания теперь можно применить на проекте по окружающему ми ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: Учитель | Дата: 14.10.2020 | Комментарии (0)

В начале октября ребята из 3 В и их родители побывали на экскурсии в детском морском центре «Североморец». Много нового и интересного узнали третьеклассники: как появился КЮМ – Клуб Юных Моряков, как правильно называются элементы формы моряка, для чего они служат, на выставке ознакомились с наградами, полюбовались подарками от зарубежных гостей, попробовали самостоятельно управлять настоящей боевой техникой, рассмотрели макет военного корабля, посчитали штурвалы на выставке, послушали, как громко звонит рында – морской колокол, задраили иллюминаторы, посидели в настоящей лодке, попробовали управлять вёслами и поднять тяжёлый парус. В конце занятия каждый научился завязывать крепкий морской узел.

Просмотров: 404 | Добавил: Учитель | Дата: 14.10.2020 | Комментарии (0)

Федотова Даша, ученица 4 Г класса, начала заниматься шахматами после поступления в прогимназию. С 1 класса она посещает шахматный кружок под руководством Лудкова Р.В.. Успешно участвует в турнирах разного уровня. Даша неоднократно становилась победителем. С 17 сентября по 03 октября 2020 года в нашем городе прошёл турнир «Осень 2020», в котором она стала победителем. Поздравляем Дашу с заслуженной победой!

Просмотров: 333 | Добавил: Учитель | Дата: 14.10.2020 | Комментарии (0)

В рамках программы «Юный корабел», ребята 3 Б класса побывали в городском краеведческом музее на экскурсии «Основание города». На экскурсии ребятам было интересно узнать о том, как начиналось строительство города, какие здания и дороги строили 80 лет назад, кто такие первостроители, почему поселок стал называться Судострой. Ребята побывали актерами театра, включили лампочку с помощью динамо-машины и почувствовали атмосферу рождения нашего города.

Просмотров: 338 | Добавил: Учитель | Дата: 14.10.2020 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2020  »