Среда, 24.04.2024, 15:03  |   Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход| Вход

Главная » 2020 » Март » 20

С 12 по 15 марта Архангельск встречал гостей конкурса-фестиваля международного проекта «Колыбель России». Конкурсные прослушивания проходили в городской детской музыкальной школе «Классика» и городском культурном центре. Учредителем конкурса стал Фонд поддержки и развития детского творчества «Планета Талантов» г. Москва. Выступления юных музыкантов оценивало жюри в составе заслуженных артистов и деятелей искусств, композиторов, преподавателей институтов культуры, профессоров консерваторий, лауреатов международных конкурсов. Ученица 2А класса Дамира Виолетта стала обладателем бронзовой медали и Лауреатом 3 степени в инструментальной номинации (скрипка – соло). Виолетта исполнила «Арию в старинно ... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: Учитель | Дата: 20.03.2020 | Комментарии (0)

В МБОУ ДО "ДМЦ "Североморец" в течении марта прошли профилактические беседы-лекции по правилам пожарной безопасности. Сотрудники Северодвинской пожарно-спасательная части № 7 (3 отряд ФПС МЧС России по Архангельской области) России" побывали в гостях у ребят на классных часах. Участие в лекциях приняли учащиеся четвёртых классов МАОУ "СП №1". Много интересных вопросов задали школьники старшим товарищам: "Какой огнетушитель лучше использовать при возгорании?", "Сколько воды вмещает пожарный автомобиль?", "Какой длины могут быть пожарные рукава?" и "Где нужно учиться что бы стать пожарным-спасателем?" и т. д. И сразу получили точ ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: Учитель | Дата: 20.03.2020 | Комментарии (0)

17 марта 2020 года состоялся заключительный этап муниципального конкурса проектных работ обучающихся начальных классов «Я познаю мир». Зубков Ростислав, учащийся 3 Г класса, два года занимался в кружке «Наши проекты». Под руководством учителя Нины Алексеевны Гарусовой и поддержке папы Романа Николаевича он разработал и защитил проект «Нетрадиционные способы запоминания таблицы умножения». Ростислав занял III место! Хотя путь к успеху был очень непростым, Ростик справился отлично. Поздравляем его с заслуженной победой!

Просмотров: 490 | Добавил: Учитель | Дата: 20.03.2020 | Комментарии (0)

С 13 по 15 марта в ДЮСШ №2 города Северодвинска прошел областной командный турнир "3-х городов 2020" по шахматам. Участвовало 16 команд. Было 7 туров. На партию отводилось до 2 часов. В составе двух команд играли ребята Северодвинской прогимназии №1: команду "Барракуда" возглавлял Арсений Окуловский (первая доска), Александр Окуловский играл на второй доске (Арсений и Александр Окуловские - наши гимназисты из 2Б класса), в составе команды "Снайперы" играла ученица 3 Г класса Федотова Дарья (4 доска). Итог турнира: первое командное место - " Снайперы", второе командное место "вырвал ... Читать дальше »

Просмотров: 483 | Добавил: Учитель | Дата: 20.03.2020 | Комментарии (0)

11 - 12 марта состоялся Городской конкурс юных вокалистов "Успех". Тематика конкурса в этом году - военные песни. Приняли участие в конкурсе и ученики Северодвинской прогимназии, которые обучаются в вокальной студии "Гармония". Ребята выступали сольно и в составе ансамбля "Звездочки" в категории 7-9 лет в номинации "профессионалы". Все юные певцы выступили очень достойно! По итогам конкурса среди сольных номеров Харин Тихон (2 Г класс) был награжден дипломом I степени, Барболина Полина (3 А класс) - дипломом II степени, Кириллова Анастасия (3 Б класс) - дипломом III степени. Ансамбль «Звездочки» был награ ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: Учитель | Дата: 20.03.2020 | Комментарии (0)

9 марта состоялся чемпионат города Северодвинска по рыболовному спорту среди женщин в дисциплине "Ловля на мормышку со льда". В этом увлекательном соревновании приняли участие 17 женщин... И была среди них ученица нашей прогимназии из 2 Г класса Веселкова Лиза. Маленькая рыбачка вместе с папой часто ходит на рыбалку, независимо от сезона. Не боится она ветров и мороза зимой, не страшны ей комары летом. Уж очень увлекает её рыбная ловля. По итогам двух туров Лиза заняла первое место. Вот какая она молодец!

Просмотров: 411 | Добавил: БарминаСВ | Дата: 20.03.2020 | Комментарии (0)

Три команды мальчишек и девчонок из 2 В класса соревновались между собой и зарабатывали… буквы, из которых нужно было собрать слово. Оно являлось подсказкой к нахождению сундучка с подарками. Конкурсы были интересные, соревнования динамичными, а подарочки из сундучка - желанными! Дети и взрослые получили массу положительных эмоций! Огромное СПАСИБО БРЕДНИКОВОЙ Светлане Александровне в проведении прекрасного весеннего мероприятия!

Просмотров: 400 | Добавил: БарминаСВ | Дата: 20.03.2020 | Комментарии (0)

16 марта учащихся 4 А класса познакомила с программой "Детям о ЖКХ" Мелешко Вера Валерьевна, главный специалист Комитета ЖКХ, ТиС Администрации Северодвинска, кандидат экономических наук. Целью программы является знакомство школьников с основными аспектами жилищно-коммунального хозяйства на примере того, как обслуживаются дома, в которых они живут. Вера Валерьевна объяснила ребятам как происходит собрание собственников жилья, что должна выполнять обслуживающая организация, что входит в содержание общего имущества дома. Четвероклассники узнали, что вода, электричество, газ, тепло - это коммунальные ресурсы, которые необходимо экономить. Также значительное внимание было уделено важности участия детей и их родителей - собственников жилья в судьбе своего дома, в принятии основных решений, по ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: БарминаСВ | Дата: 20.03.2020 | Комментарии (0)

«  Март 2020  »