Четверг, 28.03.2024, 18:49  |   Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход| Вход

Главная » 2020 » Март » 09

2020 год – год 100-летия со дня рождения выдающегося русского писателя и общественного деятеля Федора Александровича Абрамова, уроженца деревни Веркола Пинежского района. В Архангельской области бережно сохраняют память об этом удивительном человеке. В рамках подготовки к 100-летию Федора Абрамова запланированы торжественные юбилейные мероприятия, научно-образовательные, культурно-просветительские, информационно-пропагандистские мероприятия и акции. Вот на одном из них, проведённом в библиотеке «Книжная гавань»,удалось побывать ребятам из 2 В класса. 1 марта в 15.00 открылась выставка "Абрамов в комиксах". У посетителей выставки появилась уникальная возможность еще до выхода книги одними из первых взглянуть на ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: Учитель | Дата: 09.03.2020 | Комментарии (0)

В преддверии дня 8 Марта в нашей прогимназии состоялся праздничный концерт. Зажигательные танцы в стиле disco, маленькие театральные постановки, веселые и лирические песенные композиции, посвящённые мамам и даже пираты Карибского моря... в исполнении юных домристок! Все номера были подготовлены учениками прогимназии.

Просмотров: 365 | Добавил: Учитель | Дата: 09.03.2020 | Комментарии (0)

4 марта состоялось Первенство города Северодвинска 2020 по классическим шахматам среди девочек до 13 лет (2009 – 2010 г.р.). 1 место заняла ученица 3 Г класса Федотова Дарья, а 3 место Копытова Александра, ученица 3 Б класса. Поздравляем девчонок!!! Среди мальчиков и девочек этого же возраста Даша заняла почётное 4 место. По итогам выполнила сразу 3-й взрослый разряд! Впереди её ждут соревнования в Нижнем Новгороде на «Кубок Минина и Пожарского». Пожелаем Даше удачи!

Просмотров: 399 | Добавил: Учитель | Дата: 09.03.2020 | Комментарии (0)

Очень интересной и познавательной была экскурсия учеников 1 В класса! Вместе с родителями они посетили Кванториум. Здесь проходила выставка по судомоделированию и экскурсия по квантумам. В Кванториуме изучают особенности и возможности высокотехнологичного оборудования различного направления. Это технологии на примере 3Д принтеров. Для работы с таким оборудованием необходимо умение создавать 3Д модели своих устройств и механизмов с помощью компьютера. В Кванториуме собраны самые современные образцы промышленных роботов. Например, робот Куку, промышленный манипулятор, способный выполнять огромный спектр задач от сортировки деталей до сварки. В Промдизайнквантуме обучающиеся учатся проектировать окружающий предметный мир и взаимодействие с ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: Учитель | Дата: 09.03.2020 | Комментарии (0)

Библиотека прогимназии выражает благодарность всем, кто принял участие во Всероссийской акции «Подари книгу». Всего было подарено 179 замечательных книг для детей! К юбилейному году Великой Победы открыта выставка книг о Великой Отечественной войне. Подаренные книги ждут своих читателей!!! ИТОГИ АКЦИИ

Просмотров: 399 | Добавил: Учитель | Дата: 09.03.2020 | Комментарии (0)

В последний день февраля ребята и родители 2 Г класса посетили Камерный зал Поморской филармонии (Кирху) в городе Архангельске. Ребятам и их родителям выпала возможность совершить путешествие по зданию Кирхи и услышать рассказ об истории Поморской филармонии и развитии музыки на Севере. Посетители узнали, как в Архангельске появился уникальный орган, а затем познакомились с ним поближе: экскурсия включала небольшой концерт органной музыки. В конце программы все дружно пили чай в уютном музыкальном кафе!

Просмотров: 366 | Добавил: Учитель | Дата: 09.03.2020 | Комментарии (0)

Перед каникулами во 2 В классе состоялось первое занятие в «Школе детективов». Каждому участнику из четырёх классов «Лучший детектив», «След», «Лупа» и Детектив Пикачу нужно было показать умение анализировать, сопоставлять, сравнивать, обобщать познавательные объекты, делать выводы при выполнении заданий, пользоваться дедуктивным и индуктивным методами. Оказалось, что не все знают и имена знаменитых сыщиков: Шерлока Холмса, Ниро Вульфа, Мисс Марпл, лейтенанта Коломбо, Эркюля Пуаро, Эраста Фандорина, Глеба Жеглова и других. Юные детективы выполняли разные упражнения для развития памяти, внимания и воображения. Приг ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: Учитель | Дата: 09.03.2020 | Комментарии (0)

С 25 по 28 февраля в нашей прогимназии проходила НЕДЕЛЯ ПСИХОЛОГИИ. Четыре дня ребята выполняли различные задания. Педагог-психолог Авдюнина Татьяна Валерьевна провела с детьми коммуникативные тренинги по сплочению коллектива и умению действовать единой командой. А ребята также были следопытами, искали ответы на запутанные вопросы. Все ребята не только писали благодарности друг другу, учителям, своим родителям, а также соревновались на звание «Лучшие знатоки вежливых слов» и разгадывали кроссворд «Вежливые слова». Ребята узнавали, как слово «спасибо» звучит на разных языках, оформляли дерево «Спасибо». За активное участие в «Неделе психологии& ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: Учитель | Дата: 09.03.2020 | Комментарии (0)

В библиотеке прогимназии тоже работает выставка «Армейский чемоданчик», посвящённая Дню защитника Отечества. На ней представлены вещи пап и дедушек наших гимназистов Вуймина Михаила (2Б), Мудрова Кирилла (3Б) и Степанова Виталия (3Б). Вы можете увидеть пилотки, фуражки, кокарды, погоны, нашивки, бинокль, флягу, армейский альбом и другие предметы, принадлежащие военнослужащим нашей армии и флота.

Просмотров: 378 | Добавил: Учитель | Дата: 09.03.2020 | Комментарии (0)

«  Март 2020  »