Суббота, 20.04.2024, 08:37  |   Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход| Вход

Главная » 2019 » Октябрь » 28

26 октября в ДЮЦе состоялся муниципальный фестиваль социального проектирования «Дети Северодвинска – 2019». Целью данного Фестиваля является привлечение обучающихся к самостоятельной работе по проектной деятельности, развития их творческой, познавательной инициативы, формирования у воспитанников образовательных организаций активной гражданской позиции, их социализации. В Фестивале принимали участие команды обучающихся образовательных организаций в возрасте 13 – 18 лет. Мы были самыми юными участниками. Наравне со старшеклассниками команда участвовала в деловой игре по социальному проектированию. Мы работали по теме «Зависимость от гаджетов», спланировать будущий социальный проект нам помог «мозговой штурм». Итогом деловой игры бы ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: Учитель | Дата: 28.10.2019 | Комментарии (0)

Отлично отдохнула дружная компания ребят 4 Г класса на первых в этом году осенних каникулах! Не просто дома сидели, а путешествовали по нашей необъятной Архангельской области! Поездка в Национальный Кенозерский парк прекрасна в любое время года! Яркие багряные и золотые листья, алые гроздья рябин, изумрудная хвоя и проливной дождик – не испортили впечатления от поездки! Насыщенная программа, чаепитие с вкусными домашними пирогами и теплая атмосфера русской деревни неизгладимым образом запомнилась юным туристам! ребята посетили «Старый город», музей под открытым небом в Каргополе, с посетили детскую интерактивную выставку «В каждой избушке свои поскрипушки». Автобусный переезд в д. Морщихинская (80 км), это админ ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: БарминаСВ | Дата: 28.10.2019 | Комментарии (0)

26 октября прошёл открытый городской фольклорный фестиваль - конкурс «Северные роднички», в котором приняли участие 13 коллективов. Представили свою постановку и ученики 1 Б класса Замятин Матвей, Клочева Кира, Курганова Соня, Никитина Маша, Синельникова Катя, Черкашина Маша, которые занимаются в театральной студии «Мозаика» под руководством педагога прогимназии Элеоноры Константиновны Поповой. Ребята выступали с постановкой по сказке Б. Шергина «Зеркальце». Надо сказать, что им пришлось совсем нелегко, ведь они оказались самыми юными участниками фестиваля! Но это совсем не помешало нашим ребя ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: БарминаСВ | Дата: 28.10.2019 | Комментарии (0)

24 октября 10 гимназистов из творческого объединения «Юные экскурсоводы» побывали на экскурсии в музее космонавтики школы №11. Руководитель музея Анна Васильевна Малышева и юный экскурсовод Матвей Испарёв познакомили ребят с историей музея и провели интересную экскурсию, посвящённую первому космонавту Юрию Алексеевичу Гагарину. Наши экскурсоводы узнали о детстве и юности космонавта №1, о его увлечениях и мечтах, о тренировках в Звёздном городке и первом полёте в космос, о жизни Юрия Алексеевича после этого полёта и его трагической гибели. Многие ребята впервые услышали об одной из первых путешественниц в космос собаке Лайке, узнали о том, что в космосе побывали 525 космонавтов, увидели космическую еду, монеты разоружения и отзывы, ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: БарминаСВ | Дата: 28.10.2019 | Комментарии (0)

24 октября в 1 Б классе прошёл необычный урок-презентация «Лодка в чемодане» . Владимир Николаевич Шиловский, заместитель главного конструктора АО «ПО «Севмаш», рассказал ребятам о главном градообразующем предприятии нашего города. Самые активные ученики получили сувениры с символикой «Севмаш». Конструктор Проектно-конструкторского бюро АО «ПО «Севмаш» Павел Геннадьевич Зобов на примере сборно-разборного макета АПЛ проекта № 971 «Щука-Б» рассказал ребятам об особенностях конструкции, технических характеристиках и истории создания корабля. Дети с удовольствием слушали про устройство лодки и принципы работы основных механизмов. Урок прошел на «Ура!» ... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: БарминаСВ | Дата: 28.10.2019 | Комментарии (0)

20 октября в г. Коряжма во дворце спорта "Олимп" прошли открытые Областные соревнования Архангельской области по каратэ. В составе сборной г. Северодвинска по каратэ приняли участие 26 спортсменов с/к "Самурай" и завоевали 22 медали! В личном поединке (ката и кумитэ) Лагунова Алиса (4 А класс) заняла два вторых места. А Морев Владимир и Негребова Ангелина (2Б класс) заняли 3 место в личном поединке (кумитэ). Поздравляем!!!

Просмотров: 460 | Добавил: БарминаСВ | Дата: 28.10.2019 | Комментарии (0)

Увлекательную экскурсию совершили ребята 3 Б класса в Детский морской центр "Североморец"! В музее центра они с удовольствием разбирались в устройстве современного судна, учились вязать морские узлы, смогли увидеть макеты кораблей и судов, подержать секстант, магнитный компас и покрутить штурвал, почувствовав себя настоящим капитаном!

Просмотров: 364 | Добавил: БарминаСВ | Дата: 28.10.2019 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2019  »