Пятница, 22.09.2017, 21:46  |   Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход| Вход

Уважаемые родители! Какие воспоминания у вас остались о школе?

Главная » 2017 » Апрель » 26 » В Северодвинске Госавтоинспекция вышла в рейд вместе с детьми
В Северодвинске Госавтоинспекция вышла в рейд вместе с детьми
Остановка по требованию дорожного инспектора, а вопросы – от школьников. Сегодня на дороги Северодвинска вышли ученики 3 Г из первой прогимназии, чтобы принять участие в акции «Детям – безопасную дорогу». Главный акцент - на соблюдение правил перевозки юных пассажиров.
Дети задавали водителям два контрольных вопроса: как правильно перевозить детей и как проезжать пешеходный переход. После ответа водителям дарили памятки с правилами дорожного движения.
С начала этого года на дорогах Архангельской области произошло 16 аварий с участием юных пассажиров, 18 детей получили травмы. Госавтоинспекция напоминает, при перевозке детей до 12 лет необходимо использовать детские удерживающие устройства согласно весу и росту ребёнка.
За время акции было остановлено порядка 30 автомобилей, и водителям понравилась работа юных инспекторов. Кстати, ребята из отряда ЮИД «Светофорик» уже знакомы многим автомобилистам. Школьники – постоянные участники профилактических акций с целью предупреждения дорожных происшествий. Не так давно они участвовали в городском конкурсе социальных проектов «Грамотный пешеход», где выиграли дорожные знаки для создания площадки «Безопасный город». И, более того, их можно увидеть на федеральном канале «Карусель». Их работу показали в 49-й серии учебного фильма «Семья Светофоровых». Но и на этом они не останавливаются. Уже строят планы на будущий учебный год, когда проведут уроки безопасности для первоклассников и дошколят в детском саду.
Наталья ГЛАДЫШЕВА
Фото Владимира Ларионова-мл.