Пятница, 05.03.2021, 07:13  |   Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход| Вход

НАША ГРУППА

Главная » 2019 » Март » 19 » Пели "Битлз". Изучали подлодки
Пели "Битлз". Изучали подлодки

Сегодня во 2 «В» классе прогимназии №1 состоялся необычный урок на тему «Подводный флот России». Его провел для своих одноклассников Мирослав Мирзабеков.
- Все мы с вами живем в городе моряков и судостроителей Северодвинске, поэтому обязаны хотя бы немного разбираться в теме судостроения, - так начал свое выступление второклассник.
Мирослав рассказал о необычном музее – подводной лодки Д-2 «Народоволец», расположенном в Санкт-Петербурге. Кроме того, для своих одноклассников школьник провёл викторину про подводный флот. Самым интересным для ребят стал вопрос про песню «Желтая подлодка» всемирно известной группы «Битлз». Вместе с Мирославом дети познакомились с частью текста и исполнили ее на английском языке.
Конечно, не обошлось без вопросов про Севмаш. Оказалось, что учащиеся 2 «В» знают о том, что в этом году у предприятия юбилей – 80 лет. Ребята с интересом слушали информацию о первой атомной подлодке «Ленинский комсомол», построенной на заводе. Мир рассказал о том, что его прадед и прабабушка Павел и Мария Зобовы работали на «Севмаше» сварщиками и строили первую атомную. А Павел Петрович был удостоен высокой награды – Ордена Ленина.
Завершающим этапом урока стали небольшие доклады учащихся о своих родственниках, работающих в сфере оборонной промышленности, подведение итогов выставки поделок на тему «Подводные лодки» и награждение отличившихся на занятии учеников.
Ими стали: Лиза Владыцкая, Савелий Давыдов и Роман Мошников.

Елена Шестоперова

Просмотров: 245 | Добавил: Учитель | Рейтинг: 2.3/3
«  Март 2019  »

Единый Общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей