Вторник, 21.11.2017, 02:07  |   Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход| Вход

Главная » 2017 » Октябрь » 31 » ЭСТАФЕТА ПОКОЛЕНИЙ
ЭСТАФЕТА ПОКОЛЕНИЙ

В 2018 году и город Северодвинск, и прогимназия № 1 будут отмечать 80-летний юбилей. Чтобы проследить вехи становления школы, узнать, какие она претерпевала изменения, каких выпускников воспитала, кто из педагогов работал, каких результатов они добивались в процессе обучения воспитанников, а также чем живет, к чему стремится школа в настоящее время, какие новые традиции формируются в школьной жизни, - было решено совместно с ребятами, педагогами и родителями разработать и реализовать проект «Эстафета поколений». В ходе участия в данном проекте ребята больше узнают об истории школы и её традициях, соберут материалы о выпускниках и учителях, их вкладе в развитие и становление школы, поможет наметить пути совершенствования школы и достойно провести мероприятия, посвященные 80-летнему юбилею. Вся проведённая работа будет способствовать воспитанию патриотизма, любви к своей малой Родине. Результаты проекта откроют новые странички в Летописи школы, станут значительным вкладом в сохранение исторических данных о школе, позволят создать музейную экспозицию с экспонатами и историческими документами, архивными материалами, фотодокументами. Ведь знать прошедшее - значит, во многом понять настоящее и предвидеть будущее. Встречи с выдающимися выпускниками школы, ветеранами педагогического труда позволят узнать лучше школьную жизнь тех времен, ее успехи, достижения в различные годы, будут способствовать воспитанию гордости за свою школу, любви к своему образовательному учреждению. 10 октября 2017 года ребята из 4Б класса защищали свой проект «ЭСТАФЕТА ПОКОЛЕНИЙ» на городском конкурсе социальных проектов "Дети Северодвинска" и заняли 3 место. Наш проект получил грант. Теперь у нас будет музейная экспозиция по истории нашей школы!

Просмотров: 56 | Добавил: Учитель | Рейтинг: 1.5/2

«  Октябрь 2017  »