Среда, 25.04.2018, 21:24  |   Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход| Вход

ДТД

Главная » 2017 » Декабрь » 18 » «Экологическая инициатива»
«Экологическая инициатива»

14 декабря в зале ДОФа состоялось торжественное подведение итогов муниципального социально-экологического проекта "Сделаем вместе!", который был разработан МБОУДО ДЮЦ на 2017 год – Год экологии в России. Множество мероприятий проведено в рамках проекта «Сделаем вместе!». Участниками были школы, детские сады, учреждения дополнительного образования, общественные организации. Гимназисты приняли участие в торжественном открытии проекта в ДЮЦе, выставке детского творчества «Это наша с тобой экология» (были представлены плакаты и поделки), акциях по сбору макулатуры и использованных батареек «ЭкоЧемпион» (было собрано более 4 тонн макулатуры и 22 кг батареек). В рамках Недели детской книги, посвящённой Году экологии и ООПТ, в прогимназии были проведены выставка рисунков и плакатов "Прикоснись к природе сердцем!", экологическая игра «По заповедным тропинкам Архангельской области», круглый стол "Заповедный Север", экологический праздник "Будь природе другом!". Прогимназия присоединилась к областной акции школьных библиотек, приуроченной к Году экологии, "Читаем детям о природе". Учащиеся 2В и 2Г классов разгадывали загадки «Экологического квеста», который для них провели школьники из МАОУ «СОШ №2». Ребята из 3В класса участвовали с флешмобом во Всероссийской акции "Голубая лента", в региональном флешмобе «Краснокнижный мир области», посвящённом «Дню моржа». Во многих классах были проведены заповедные уроки. 4А и 4Б классы приняли участие в экологических десантах по уборке нашего города, а именно территории около Дворца молодежи «Строитель» в конце проспекта Ленина. Первоклассники вместе с родителями присоединились к Акции "Зелёная Россия-2017", посадив сосны во дворе прогимназии. Информацию о мероприятиях муниципального социально-экологического проекта «Сделаем вместе!» и мероприятиях прогимназии (фотоальбом «Экологические мероприятия МАОУ «СП №1») можно найти в одноимённой группе в социальной сети «ВКонтакте» по адресу: http://vk.com/do_it_together_severodvinsk Прогимназия награждена дипломом Управления образования города Северодвинска как победитель номинации «Экологическая инициатива».

Просмотров: 88 | Добавил: Учитель | Рейтинг: 1.0/1
В 1 КЛАСС