Вторник, 27.09.2022, 08:46  |   Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход| Вход

НАША ГРУППА

БарминаСВ

Решаем вместе

Главная » Архив материалов

В пятницу, 26 марта учащиеся 1 Г класса на некоторое время очутились в историческом путешествии на монетный двор России. До этого дня, маленькие финансисты даже не задумывались о том, откуда и зачем появились деньги! В этом им помогла "Неделя Финансовой грамотности", проводимая в МАОУ "СП №1" с 22.03 по 28.03. В рамках этой недели ребята смотрели мультфильмы о деньгах , «Азбука денег» от тётушки Совы, «Смешарики. Пин-код. Азбука финансовой грамотности» . Участвовали в онлайн викторинах и играх для детей "Основы финансовой грамотности". Читали сказки про денежки : Н.Литвишко «Мечты сбываются» — сказка про маленькую денежку", Ирина Сенчукова "Сказка про Кошелек", Любовь Богомирова «Жила была денежка». ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: Учитель | Дата: 03.04.2021 | Комментарии (0)

Как объяснить третьеклассникам такие сложные темы, как «Экономика», «Государственный и Семейный бюджет»? Конечно же, в игре! Ребята из 3 В класса разделились на 4 семьи: Снежинкиных, Звёздочкиных, Ютубовых и Семейных. Обсудили, кто какую роль «примерит» на себя: глава семейства, его супруга, бабушка, дедушка, студентов, обучающихся на платной и бюджетной основе, подростков, детей разных возрастов от школьника до младенцев-близнецов. Узнали у родителей и записали примерные суммы дохода: заработной платы, пенсии, размер пособия на младенцев и на детей из многодетных семей, какова стипендия у хорошиста и размер повышенной стипендии студента. Не забыли и о статьях расхода: уточнили, сколько уходит на коммунальные услуги, продукты питания, одежду, обувь, лекарства, м ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: Учитель | Дата: 03.04.2021 | Комментарии (0)

В четверг, 25 марта, гимназисты знакомились с биографией и творчеством Агнии Львовны Барто в форме УСТНОГО ЖУРНАЛА "К нам, на пёстрые страницы...". А провели устный журнал сами дети, представляя его страницы: "Биографическую", "Поэтическую", ""Театральную", "Музыкальную", "Киноведческую", "Поисковую", "Иностранную", "Игровую". Команды 3-х и 4-х классов рассказывали об интересных фактах биографии поэтессы, о темах и сборниках её стихотворений, о фильмах по её сценариям, играли, пели, читали стихи, отвечали на вопросы мини-викторины... Благодарим участников команд и подготовивших их педагогов!  Полистайте вместе с нами страницы устного журнала!

Просмотров: 211 | Добавил: Учитель | Дата: 03.04.2021 | Комментарии (0)

Любите ли вы читать книги? Чтение книг способствует умственному развитию детей и взрослых. Общаясь с книгами, читатели общаются с душой их автора, при этом обогащается и развивается их внутренний мир. Именно поэтому очень важными для детей являются мероприятия, посвященные книгам. Как известно, любое литературное произведение начинается с писателя. Его фантазия заставляет нас грустить, радоваться, рассуждать, думать. Очень хорошо, когда есть возможность встретиться с писателем, познакомиться с человеком, который умеет оживлять свои мысли и мечты. Особенно интересны творческие встречи для детей. В рамках недели детской книги такая встреча состоялась в 1 А и 2 Б классах с Ириной Львовной Десятерик, автором замечательных стихов и басен для детей. Она рассказала ребятам о своём творческом пути в мир л ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: Учитель | Дата: 03.04.2021 | Комментарии (0)

Дети из ГПД 1 Б класса на «Неделе детской книги» побывали в гостях у своих одноклассников из 1 А и 1 Г класса. Представили для детей инсценировку стихотворения А.Барто «Мы с Тамарой». Были подобраны все необходимые атрибуты, а маленькие санитары были обворожительны. Юных артистов встречали и провожали аплодисментами. Своим выступлением артисты показали, что через игру можно узнать о многих взрослых вещах. Но при этом не стоит все принимать так близко к сердцу.

Просмотров: 159 | Добавил: Учитель | Дата: 03.04.2021 | Комментарии (0)

В конце марта четвёртые классы нашей прогимназии проходят инструктаж в ДМЦ «Североморец» по серьезной теме - «Пожарная безопасность». 24 марта инструктаж проходил 4 А класс. Ребята узнали, что такое треугольник огня, какие бывают пожары, какие из них самые опасные, как не поддаваться панике и правильно вести себя при пожаре, как правильно вызывать пожарную службу.

Просмотров: 162 | Добавил: Учитель | Дата: 03.04.2021 | Комментарии (0)

24 марта в рамках Городской выставки "КУКОЛЬНЫЕ ИСТОРИИ", посвященной ДНЮ НАРОДНОЙ КУКЛЫ , ребята 1 Г класса побывали в библиотеке им.Пушкина (Ленина д.15), на выставке игровых кукол по сказкам Степана Писахова. Школьники во время экскурсии узнали, кто такой "Веселый сказочник с сердитыми бровями", узнали об истории создания сказок Писахова, услышали наиболее интересные их фрагменты, а также посмотрели коллекцию кукол, созданных мастерицами Поморья. Во время игры "Правда и вымысел в сказках Писахова" соотносили сказочные факты с бытовыми и реальными событиями. Понравились ребятам загадки о персонажах сказок С.Писахова. Нужно было не только отгадать героя и вспомнить из какой он сказки, но и найти его среди представленных кукол. Больше всех ребятам понравились Перепели ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: Учитель | Дата: 03.04.2021 | Комментарии (0)

Сегодня команды 1-х и 2-х классов приняли участие в ЛИТЕРАТУРНЫХ ИГРАХ "Путешествие в страну весёлого детства" к юбилею Агнии Львовны Барто. Ребята успешно справлялись с заданиями, показав отличное знание стихотворений любимой поэтессы. Смогли отгадать названия стихотворений по отрывку, вставить в стихотворные строчки пропущенные слова, исправить ошибки, определить, о каком герое говорится в стихотворении, разгадать кроссворд. Благодарность объявляется всем участникам игр и готовившим их педагогам