Пятница, 15.03.2024, 08:39  |   Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход| Вход 


НАША ГРУППА

МЕНЮ САЙТА

ПИТАНИЕ

ЭЛЕКТРОННЫЙ

НАШ АДРЕС
164507, г.Северодвинск, пр.Ленина, д.31
тел. (8184) 58-23-61(8184) 58-23-61
e-mail: school1sev@mail.ru
Схема проезда

ПОИСК

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ПОС
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

 

Наши традиции

День Знаний

 

 

 


Посвящение в гимназисты

«Посвящение в гимназисты» для 1-классников. Проводится в ноябре. Первоклассники, проходят испытания, доказывают, что они достойны быть гимназистами и произносят клятву гимназиста. Директор вручает всем 1-классникам  гимназические билеты.


День Мамочки

 

 

 


Олимпийские игры

 

 

«Олимпийские игры». Данное спортивное мероприятие проходит с 2013 года. С каждым годом оно совершенствуется и становится более организованным и продуманным. 2013/14 уч.г. был знаменательным тем, что в Сочи проходили Олимпийские игры. Северодвинск также встречал Олимпийский огонь. Наша прогимназия принимала активное участие во всех мероприятиях, посвящённых Олимпийским играм. Соответственно, и открытие школьных Олимпийских игр было проведено с выступлением «богов» Олимпа, танца сиртаки, выносом Олимпийского флага и самого настоящего факела, который передали факелоносцы - спортсмены Северодвинска на соревнования. Наши ребята также показывают своё мастерство, демонстрируют показательные выступления ребят из секций каратэ и УШУ. Открытие и закрытие школьных Олимпийских игр проходит отдельно для каждой параллели. Итоги соревнований подводятся тоже по параллелям. Отмечаются новые рекорды по подтягиванию, прыжкам в длину с места, прыжкам на скакалке, в челночном беге. И классам-победителям  вручаются переходящие кубки. Олимпийские игры проходят на достаточно высоком уровне, ярко и масштабно.


Наши добрые дела

 

 

 

«Наши добрые дела». Традиционными являются наши добрые дела: проведение акций «Сохрани дерево» (сбор макулатуры) и помощь школе-интернат, дому ветеранов, приюту для животных «4 лапы» и другим организациям .


Робинзонада

 

«Робинзонада». Выезды в лагерь «Робинзонада»  от туристического агентства  «Трэвел Клуб» в каникулы стали традиционными. Дети с педагогами с огромным удовольствием едут. Организаторы лагеря проводят тематические игры на протяжении всего детского отдыха.

День здоровья

День здоровья. Новая совместная с родителями традиция была также создана в 2013/14 уч.г. Были организованы следующие мероприятия в рамках Дня здоровья: дети с родителями готовили и защищали свои семейные презентации  на тему «Я здоровье сберегу, сам себе я помогу», участвовали в конкурсе коллажей «Здоровый образ жизни – залог успеха!» Теперь в прогимназии есть методическая копилка электронных презентаций семей наших обучающихся по здоровому образу жизни. Также проводился конкурс на лучшую физминутку среди всех классов. Жюри оценивало и санитарное состояние кабинетов. Все классы вместе с родителями  соревновались в весёлых эстафетах. В этом году родители тоже соревновались друг с другом в меткости: кто больше попадёт в мишень (шарики) (мамы соревновались в Дартс), кто больше закинет мяч в кольцо (для пап). Всем детям и родителям -  победителям и участникам - были выданы грамоты. Мероприятия прошли мобильно, интересно и эмоционально. Самое ценное то, что в подготовке к ним принимали участие и дети, и родители под руководством педагогов, что повысило значимость проведения такого дня.


Директорский прием

 

 

«Директорский приём». Проводится два раза в год. На данном празднике отмечаются отличники и активисты, которым вручаются удостоверения «отличников» и «звёзд». Отмечаются и родители, которые оказывали активную помощь в делах класса и школы. С каждым годом количество таких детей и родителей увеличивается и помещения актового зала становится мало, но, несмотря на это, праздник проходит всегда в комфортной обстановке, стимулирует детей и родителей. Что особенно важно: его ждут и готовятся к нему не только дети, но и родители. Родители сами принимают участие в концертной программе, исполняют песни и танцы.


День Победы

 

 

 


Последний звонок

 

 

«Последний звонок» для четвероклассников. Каждый выпуск интересен по-своему. На «Последнем звонке» выступают педагоги, ребята, родители. Также мы решили ввести в этот памятный для 4-классников день две традиции: ребята оставляют «живой след» в истории школы, фотографируясь вместе с родителями и учителями на площадке прогимназии. Все выстраиваются так, чтобы получился год выпуска. И вторая традиция: запуск шариков желаний.

 

 

 

 

КАЛЕНДАРЬ
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов

Единый Общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей



Комиссия по делам
несовершеннолетних


Вход на сайт

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПРИ ГУБЕРНАТОРЕ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПРАВАМ РЕБЁНКА

Архив новостей


Северодвинская прогимназия №1 © 2024