Четверг, 28.03.2024, 22:49  |   Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход| Вход 


НАША ГРУППА

МЕНЮ САЙТА

ПИТАНИЕ

ЭЛЕКТРОННЫЙ

НАШ АДРЕС
164507, г.Северодвинск, пр.Ленина, д.31
тел. (8184) 58-23-61(8184) 58-23-61
e-mail: school1sev@mail.ru
Схема проезда

ПОИСК

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ПОС
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Шахматы

Ф.И.О. руководителя

понедельник

среда

пятница

Лудков Роман Васильевич

14.30-15.10-1А, 1Б

15.15-15.55-1В, 1Г

14.30-15.10-1А, 1Б

15.15-15.55-2кл.

14.30-15.10-2кл.

15.15-15.55-1В, 1Г

 


  

  

  

Гимназисты - шахматисты

В летние каникулы ученики нашей прогимназии вместе со своим тренером по шахматам Р.В. Лудковым стали участниками Международных шахматных фестивалей в Рыбинске – «Ярославия – 2016», в Ярославле – «Ярослав Мудрый» и в Петергофе – «Петровская ладья». Ребята решили летом не только отдохнуть, но и повысить свой уровень в шахматном мастерстве. В Международных турнирах приняли участие уже нынешние выпускники Алёна Родионова и Катя Парамонова; ученица 4Б класса Вера Сумарокова и 4В класса Таня Копытова; ученики 3А класса Кирилл Страшнов, Лев Пестов и Кирилл Сыродубов, а также гимназисты 3Б класса – Клим Шамонтьев, 3Г кл. – Андрей Коржов и Катя Кожина; из 2В класса – Тимур Шевцов, а также нынешняя ученица 1А класса – Алёна Сумарокова.

Каждый шахматный турнир длился девять дней: ежедневно ребята играли партию в классические шахматы, зачастую игра длилась дольше трёх часов. Также на фестивале каждый мог посоревноваться в молниеносной игре в шахматы, так называемый блиц, где каждому участнику даётся около трёх минут. Наши гимназисты выступили достойно на Международном уровне, многие получили рейтинги ФИДЕ. 3 место по молниеносной игре в шахматы на турнире «Ярослав Мудрый – 2016» заняли Вера Сумарокова и Тимур Шевцов. После каждой сыгранной партии ребята обсуждали игру с тренером Р.В. Лудковым: находили ошибки и удавшиеся комбинации.

Однако во время летней напряжённой игры в шахматы ребятам удалось познакомиться с достопримечательностями городов Рыбинск, Ярославль, Петергоф и их окрестностями. Так, дружной компанией побывали в Ярославском зоопарке, посетили Верёвочный городок и испытали себя на чувство страха высоты и препятствий, купались на Волге, исследовали Петергофские фонтаны, северодвинской компанией гуляли по набережным и паркам, а также весело и вкусно отмечали дни рождения наших именинников – шахматистов.

Впереди у ребят и тренера множество планов, касающихся повышения шахматного мастерства: выбрать для участия шахматные фестивали как в России, так и за рубежом, чтобы вновь дружной командой отправиться к достижению поставленных целей.

 

Семь юных шахматистов нашей школы в составе большой делегации г Северодвинска приняли участие в традиционном XXII Международном шахматном фестивале "Кубок Волги 2015", который проводился в г. Костроме с 3 июля по 12 июля 2015 года. Это самый крупный фестиваль шахмат в России, в нем приняло участие более 560 шахматистов со всей России и нескольких стран. Наши юные шахматисты: Катя Кожина (1 кл), Андрей Коржов (1кл), Кирилл Сыродубов (1кл), Даша Веретенникова (2 кл), Таня Копытова (2 кл), Вера Сумарокова(2 кл) и Катя Парамонова (3 кл) под руководством своего тренера Лудкова Р.В. впервые приняли участие в таком большом соревновании. Поначалу конечно немножко растерялись от такого большого количества участников, но потом разыгрались и даже двум нашим девочкам удалось выполнить более высокие разряды: Даша Веретенникова и Катя Парамонова повысили свои разряды до первого юношеского! Фестиваль был интересный, нашим девчонкам и мальчишкам удалось увидеть и познакомится со многими юными шахматистами нашей большой страны. На фестивале была обширная экскурсионная программа, и несмотря на плохую погоду этим летом, нашим участникам со своими родителями удалось посетить многие памятные места Костромы и области, съездить и сходить на разные экскурсии : в Ипатьевский монастырь, на известную лосеферму, прокатиться на теплоходе по Волге, а также посетить цирк, зоопарк и многое другое. Но главное все же на фестивале было то, что юные шахматисты не только играли свои партии, но и каждый день обязательно разбирали все свои партии с тренером и готовились к следующим партиям. Это дало им большой рост шахматного мастерства. И мы теперь будем ждать от них успешных выступлений в различных турнирах от первенства города до первенства области и выхода на Первенство СЗФО! Желаем Побед!

 

        

Первокласник нашей школы Сыродубов Кирилл впервые принял участие в традиционном Всероссийском шахматном фестивале "Ярославия-2015", который состоялся в г. Рыбинск с 12 по 20 июня 2015 г. Кирилл, имея второй юношеский разряд, успешно боролся с юными шахматистами  более высоких разрядов из других областей России. И в итоге сумел выполнить норму первого юношеского разряда, набрав 5 очков из 9 возможных. В свободное от партий время Кирилл с тренером Лудковым Р.В. разбирал партии и готовился к следующим соперникам. А после этого отдыхал с мамой, гуляя по городу и паркам Рыбинска. Рыбинск город Ярославской области, расположен на берегу реки Волга. Кириллу и другим шахматистам удалось посмотреть достопримечательности этого города. Сыграв в этом турнире, Кирилл не возвращаясь в Северодвинск, сразу же начал подготовку и переехал в город Кострому , чтобы также успешно сыграть на Международном фестивале "Кубок Волги"!

 

 

 

 

 

КАЛЕНДАРЬ
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов

Единый Общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей



Комиссия по делам
несовершеннолетних


Вход на сайт

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПРИ ГУБЕРНАТОРЕ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПРАВАМ РЕБЁНКА

Архив новостей


Северодвинская прогимназия №1 © 2024