Пятница, 19.10.2018, 20:41  |   Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход| Вход

Педагогическим работникам

- Методические рекомендации по заполнению формы сообщения от граждан, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, органов государственной власти, органов местного самоуправления о наличии на страницах сайтов в сети Интернет противоправной информации

- Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, являясь Уполномоченным органом по защите прав субъектов персональных данных, открыла информационно-развлекательный сайт для детей и подростков http://персональные данные.дети/, направленный на изучение вопросов, связанных с защитой прав субъектов персональных данных.

В соответствии с инициативой Валентины Ивановны Матвиенко, Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, во всех школах Российской Федерации в октябре 2014 года проводится Единый урок по безопасности в сети Интернет.

Вы имеете возможность ознакомиться с

методическими рекомендациями по проведению Единого урока по безопасности в сети Интернет, в которых кроме самих методических рекомендаций представлено огромное количество полезной и актуальной информации,

видеоролик Единого урока по безопасности в сети Интернет

Методические материалы по профилактике Интернет-угроз, в том числе по вопросам профилактики суицидального поведения подростков:

- презентация к Всероссийскому родительскому собранию по профилактике Интернет-угроз

- сценарий Всероссийского родительского собрания по профилактике Интернет-угроз

- сценарий Всероссийского педсовета по профилактике Интернет-угроз

Всероссийское родительское собрание «Профилактика интернет-рисков и угроз жизни детей и подростков»

Памятка для родителей и детей "Безопасный Интернет" (разработана Следственным комитетом РФ)

Видео - уроки

Видео-урок по кибербезопасности для детей Председателя Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества Л.Н. Боковой

Видео-урок портала "Сетевичок" совместно с НП "Лига безопасного Интернета"