Среда, 16.10.2019, 02:01  |   Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход| Вход

СМОТРЕТЬ

ФИЛЬМ О ШКОЛЕ

"Основы робототехники"

Руководители: Бармина Светлана Валентиновна, Николаев Дмитрий Андреевич

кабинет № 43

2 занятия в неделю (продолжительность занятия 45 минут)

группа "Робототехника" ВКонтакте

2 марта в Архангельске состоялся открытый Фестиваль по техническому творчеству "Техноквест". 150 участников собралось в интеллектуальном центре - научной библиотеке САФУ. Нашу прогимназию на соревнованиях по робототехнике LEGO MINDSTORMS представляли учащиеся 3 - 4 классов: Бажанова Карина (4 Б), Грыу Юлия (3 Б), Казаринов Виктор (3 А), Мелешко Тимур (3 А), Мещанский Андрей (3 А), Попов Илья (3 А), Сорочинская Александра (3 А), Стадник Мария (3 А), Степин Матвей (3 В), Улька Ярослав (3 А), Якимова Василиса (4 Б). Ребята приняли участие в состязании "Кегельринг". 1 место заняла команда "Эврика" Мещанский Андрей (3 А) и Грыу Юлия (3 Б), 3 место заняла команда "Деталька" Степин Матвей (3 В) и Мелешко Тимур (3 А). Поздравляем с победой ребят и их тренеров: Бармину Светлану Валентиновну и Николаева Дмитрия Андреевича!

20 января 2019 года в Архангельске состоялся III фестиваль по техническому творчеству в области робототехники "RoboSTEM" при поддержке Министерства образования и науки Архангельской области. Две сотни школьников состязались в умении управлять роботами. От нашей прогимназии была самая большая команда – 39 участников! Ребята потрудились на славу – 24 медали привезли! ИТОГИ 1 место заняли 4 команды, 2 место заняли 4 команды и 3 место заняли 5 команд! Молодцы!!! Поздравляем руководителей кружка «Основы робототехники» Бармину Светлану Валентиновну и Николаева Дмитрия Андреевича!

21 января 2018 года в Архангельске прошёл II Фестиваль по техническому творчеству в области робототехники "RoboSTEM". Всего в фестивале приняло участие более 200 школьников из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Приморского, Вельского и Устьянского районов. 8 учащихся нашей прогимназии, которые посещают кружок по робототехнике, приняли участие в олимпиаде по LEGO WeDo 2.0. Ребятам необходимо было собрать робота по видео и запрограммировать его на выполнение указанного задания. Тяжело многим далась червячная передача, но все справились с заданием. Результат – 6 медалей! Абсолютным победителем олимпиады назван Сухих Степан (2 Г), 1 место - Костюк Евгений (3 Б). Победители получили в подарок планшеты для программирования. 2 место – Будько Анна (2 Г) и Мальцев Фёдор (1 В). Федор является одним из самых юных участников конкурсной программы. 3 место – Долгирев Артём (2 Г) и Казаринов Виктор (2 А). Якимова Василиса (3 Г) и Попов Андрей (3 Г) пусть и не вошли в число победителей, но они выполнили задание верно за отведенное время. Молодцы!!! Поздравляем педагогов ребят: Бармину Светлану Валентиновну и Николаева Дмитрия Андреевича!

«  Октябрь 2019  »

РЕЙТИНГ

Единый Общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей

АРХИВ