Пятница, 05.03.2021, 06:25  |   Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход| Вход

НАША ГРУППА

Малинова прогимназия 2019

23 октября 2019 года

праздник "МАЛИНОВА ПРОГИМНАЗИЯ"

К 140-летнему юбилею северного сказочника Степана Григорьевича Писахова в прогимназии прошла Писаховская Неделя.
Гимназисты приняли участие в творческих конкурсах: «Напиши сказку в стиле Писахова», конкурсе поделок «Герои сказок Писахова», выполняли задания викторины «Что я знаю о Писахове и его сказках».
Второклассники посмотрели увлекательную театрализованную постановку по сказкам Писахова музыкального театра «Мечта» ДМШ №3 «Месяц с небесного чердака».

Ребята из 2Б, 3А, 3Б, 3В, 3Г, 4А, 4Б, 4В, 4Г классов участвовали в конкурсе театрализованных постановок «Ожившие сказки Писахова». Компетентное жюри отметило яркость образов, оригинальность, мастерство сценической речи, творческий подход выступающих коллективов и присудило победу каждому классу в своей номинации.

23 октября состоялся праздник «Малинова Прогимназия». На переменах гимназисты играли в «Верю – не верю» по сказкам Писахова, отвечали на вопросы «Викторины от Малины», которые проводили Сени Малины и Перепилихи от 2-4 классов с воспитателями групп продлённого дня.

В фойе появилось дерево с апельсинами, на которых каждый класс мог «проголосовать» за любимую сказку Писахова. Самыми любимыми оказались сказки «Апельсин», «Про собаку Розку», «Сахарна редька», «Подруженьки», «Перепилиха».

На 3 этаже разместилась фотозона, где можно было сфотографироваться в образах писаховских персонажей.

В конце дня в актовом зале состоялось награждение участников творческих конкурсов, в котором приняли участие танцевальный коллектив «Поморочка» с кадрилью, 2Б и 4Г классы с театрализованными постановками, прочитали свои сказки в стиле Писахова Сати Есмагамбетова (3Б), Полина Налимова (4Б), Даша Сибирцева (4В). Всем классам были вручены гран-при за активное участие в Писаховской Неделе.

Выставки творческих работ открыты на 1 этаже прогимназии, в библиотеке и в актовом зале.

«  Март 2021  »

Единый Общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПРИ ГУБЕРНАТОРЕ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПРАВАМ РЕБЁНКА

Северодвинская прогимназия №1 © 2021