Понедельник, 20.05.2019, 17:56  |   Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход| Вход

СМОТРЕТЬ

ФИЛЬМ О ШКОЛЕ

«Юный корабел»

руководитель Феськова Лариса Михайловна

кабинет № 31

В рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов» для «Юных корабелов», учеников 4 Б класса, была организована экскурсия по Севмашу. Ребята познакомились с историей становления предприятия, его производственной деятельностью и основными цехами. Школьники посетили заводской музей, дамбу наливного бассейна, набережную и Николо-Карельский монастырь. В ходе экскурсии ребятам очень повезло, они познакомились с командиром атомного подводного крейсера «Дмитрий Донской» Олегом Цыбиным. Незабываемая экскурсия!

Ученики 4 Б класса (классный руководитель Феськова Л. М.) в рамках проекта «Юный корабел» посетили единственный в России действующий пароход-колёсник «Н.В. Гоголь», построенный в 1911 году в Нижнем Новгороде, на Сормовской верфи. В этом году пароход завершил свою 106-ю навигацию. В ходе экскурсии школьники узнали об истории парохода, прошли по всем палубам, побывали в машинном отделении, каюте офицеров и на капитанском мостике. Познакомились с оборудованием, механизмами и экипажем парохода. Трудно перечислить, сколько интересного и познавательного было на этой увлекательной экскурсии.

22 сентября в нашей прогимназии прошел праздник «Посвящение в юные корабелы».Ученикам 4 Б класса (классный руководитель Феськова Лариса Михайловна) были вручены удостоверения юных машиностроителей. Праздник прошел в рамках соглашения между учебным заведением и региональным отделением союза машиностроителей России. В течение учебного года ребята будут заниматься по программе внеурочной деятельности «Юный корабел». Эта программа позволит познакомить школьников с историей Военно-Морского флота России, историей родного города Северодвинска, «Севмашпредприятия» и его достижениями.

«  Май 2019  »

РЕЙТИНГ