Четверг, 28.03.2024, 18:51  |   Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход| Вход

Главная » 2019 » Февраль » 7 » В гости к Деду Морозу в Великий Устюг
В гости к Деду Морозу в Великий Устюг

Замечательные каникулы организовали для своих первоклассников классные руководители 1А и 1Б классов Григорьева И.С. и Феськова Л.М. На поезде отправились они в гости к Деду Морозу в Великий Устюг. Первый день путешествия был полностью посвящен Вотчине Деда Мороза. Ребята с удовольствием приняли участие в игровой программе на Тропе сказок, побывали в кузнице Деда Мороза, посетили Почту Деда Мороза и скатились с самой высокой горки Вотчины на пятиместных ватрушках. Весело поиграли с Бабой Жарой и попили чай из настоящего самовара прямо на улице. А после этого оказались в Зимнем саду, где у Дедушки Мороза произрастают разные тропические растения. Вечером ребята посетили мастер-класс по бересте. На следующий день ребята побывали в музее этнографии на интерактивном мероприятии «Лён, мой лён». Они попробовали его и мять, и трепать, и чесать, и даже прясть на настоящей прялке из куделя при помощи веретена. А в Доме моды Деда Мороза дети побывали в 4 разных залах, узнали о том, как одевались на Руси во времена царей бояре да дворяне, примерили на себя одежду того времени, а в зале с зеркалами ребята устроили настоящее дефиле, демонстрируя костюмы сказочных героев. Поездка оказалась очень познавательной, интересной и запомнилась ребятам веселым настроением и чудесной погодой!

Просмотров: 568 | Добавил: БарминаСВ | Рейтинг: 5.0/2
«  Февраль 2019  »