Четверг, 25.04.2024, 13:45  |   Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход| Вход

Главная » 2018 » Март » 9 » Поздравление педагогов Прогимназии
Поздравление педагогов Прогимназии

7 марта накануне первого праздника весны в Северодвинской прогимназии № 1 прошел праздник, посвященный прекрасной половине коллектива этого образовательного учреждения. А начался этот праздник, как и принято, с поздравления. Директор Прогимназии Дмитрий Тюряпин пригласил на сцену гостей этого праздника. Под аплодисменты собравшихся в актовом зале, а это были и учащиеся, и педагоги, и ветераны Прогимназии, на сцену поднялись большие друзья этого образовательного учреждения. Это депутат городского Совета Северодвинска по округу, где расположена Прогимназия, Заслуженный артист России Игорь Воронцов, заместитель начальника ПКБ АО «ПО «СЕВМАШ» Денис Нестеров, который когда-то учился в первой школе и заместитель главного конструктора АО «ПО «СЕВМАШ» Владимир Шиловский. Депутат Воронцов, обращаясь к педагогам, поздравил с первым весенним праздником и поблагодарил за их педагогический труд: "Спасибо вам за преданность профессии, за то, что вы даете детям так много необходимого, что им будет нужно в жизни." В своем поздравлении Владимир Шиловский пожелал женской половине коллектив «любить и быть любимыми», и «чтобы дети всегда радовали». Директор Прогимназии Дмитрий Тюряпин напомнил о сладких подарках, которые принесли гости. А потом учащиеся и выпускники Муниципального автономного общеобразовательного учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Северодвинская прогимназия № 1» подарили собравшимся хорошее весеннее настроение. Их ярких запоминающийся концерт так и назывался – «Весеннее настроение». Открыл его песней про любимых мам хор 3-го «А» класса. И зрители внимательно смотрели и слушали, как поют маленькие «звездочки». А пели они старательно и очень лирично. А потом было прекрасное выступление юной солистки выпускницы Прогимназии Софьи Бессоновой Софьи – она совершенно профессионально исполнила песню «Падам, падам». Юный аккордеонист Алексей Панов из 3-го «Б» сыграл «Неторопливый вальс», показав уверенное владение инструментом. А ребята из студии эстрадного вокала с ярким названием «Звёздочки»», (руководитель Сергей Каштанов Сергей Николаевич) с песней «Ах, бабушка, бабуля!» в этот день дебютировали на сцене. Концерт получился отменным. Прекрасный танец подарили зрителям ученица 3-го «Б» Ксения Дешко и ученик 4-го «Б» Иван Кувалдин, Мирослав Мирзабеков из 1-го «В» отлично прочел стихотворение северодвинской поэтессы Светланы Шестопёровой «Моей маме», выпускник Прогимназии Николай Репный блестяще исполнил песню «Зурбаган»… А еще директор Прогимназии Дмитрий Тюряпин в перерыве между концертными номерами вручил Почтенные грамоты и Благодарности за добросовестный труд всем женщинам дружного коллектива образовательного учреждения. Уже прощаясь, директор Прогимназии Дмитрий Тюряпин тепло поблагодарил Игоря Воронцова за поддержку образовательного учреждения и выразил надежду, что такое полезное взаимодействие и впредь будет продолжаться.
Александр ШИРШИКОВ (Фото автора) https://vk.com/vorontsov_da

Просмотров: 691 | Добавил: Учитель | Рейтинг: 1.0/1