Четверг, 28.03.2024, 19:01  |   Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход| Вход

Главная » 2021 » Апрель » 3 » Посвящение первоклассников в пешеходы
Посвящение первоклассников в пешеходы

Посвящение первоклассников в пешеходы. Такое важное событие прошло 18.03.2021 в МАОУ "СП 1". Главной целью  которого, стало расширение представлений учащихся о правилах поведения на дороге, о  значении  дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания,  воспитание культурного пешехода.  Праздник прошёл в игровой  и познавательной форме.  Ребята отряда ЮИД  ответственно отнеслись к подготовке и приняли активное участие в празднике. Инспектор ПДД рассказала первоклассникам, как важно соблюдать все меры предосторожности возле проезжей части. Ребята из отряда ЮИД  рассказывали стихи, эагадывали загадки о правилах дорожного движения. Первоклассники с интересом обсуждали дорожные ситуации, отгадывали названия дорожных знаков, загадки про транспорт, замечательно справились со всеми заданиями и получили много полезных советов.  В заключительной части мероприятия они выступили с ответным словом, пообещали соблюдать все правила дорожного движения и  дали  клятву  пешехода. Первоклассники были в восторге от праздника, и хочется надеяться, что  он  надолго сохранится в их памяти, и они  никогда не будут нарушать правила дорожного движения.  Каждому первокласснику инспекторы вручили  «Удостоверение юного пешехода» и памятку по правилам дорожного движения.  В завершение  праздника все еще раз вспомнили о том, как правильно переходить проезжую часть дороги.

Просмотров: 253 | Добавил: Учитель | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2021  »