Пятница, 19.04.2024, 22:11  |   Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход| Вход

Главная » 2016 » Февраль » 8 » Международный шахматный фестиваль в республике Беларусь
Международный шахматный фестиваль в республике Беларусь

С 24 января по 31 января ученики нашей прогимназии приняли участие в 14 Международном шахматном фестивале «ОРША-2016» республика Беларусь. Фестиваль этот традиционный и один из крупнейших детских шахматных форумов, в нем принимало участие более 400 шахматистов разных возрастных групп из стран: Беларуси, Латвии, Литвы, Молдовы, России, Украины и Эстонии. В первый же день, прямо с поезда наши шахматные бойцы сыграли в турнире по быстрым шахматам и несмотря на усталость сыграли неплохо, набрав по 5 очков. Все наши девчонки: Даша Веретенникова, Таня Копытова, Вера Сумарокова и мальчишки: Бусел Кирилл, Коржов Андрей, Пестов Лев и Сыродубов Кирилл приняли участие в турнире F (2006-2007 г.р.) по классическим шахматам, который прошел в 9 туров за неделю. Лучше всех выступили Вера Сумарокова и Коржов Андрей, набрав по 4 очка и повысив свои разряды до третьего взрослого разряда. А Вера еще и умудрилась выиграть у эстонского гроссмейстера Швырева Игоря, во время сеанса одновременной игры, который проводился 30 января в рамках фестиваля. Вера Сумарокова впервые в жизни принимала участие в таком сеансе, да еще и с мужским международным гроссмейстером и сразу ПОБЕДА! Другие наши участники набирались опыта, но к сожалению подвела погода, резкий перепад температур и потоп настоящий, почти всю нашу делегацию Архангельской области поразил вирус ОРЗ и ОРВИ.  Но несмотря на это нашим ребятам удалось и отдохнуть во время турнира, покататься на катке, благо турнир проводился на новой Ледовой Арене города Орши, и поболеть за юных хоккеистов Беларуси, а также посетить парки и музей оружия этого небольшого городка на границе с Россией. Смотрите подробную информацию http://vk.com/chess29                                                                     Тренер ДЮСШ№2  Лудков Р.В.

Просмотров: 759 | Добавил: Учитель | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2016  »