Четверг, 25.04.2024, 14:12  |   Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход| Вход

В Казани завершилась детская часть крупнейших соревнований по фигурному катанию на коньках среди любителей "Русская Зима 2017". Наш город представляли шесть человек. Среди них ученица 4 Б класса Илясова Аделина. Она заняла второе место. Поздравляем Аделину с серебряной медалью!

Просмотров: 636 | Добавил: Учитель | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

В 4 Б классе (кл.руководитель Гусельникова Е.Д.) состоялся концерт" В Мире музыки". Ребята познакомились с историей создания русских народных инструментов, окунулись в удивительный мир мелодии и сами попробовали себя в роли музыкантов. Получился замечательный оркестр русских народных инструментов!

Просмотров: 525 | Добавил: Учитель | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

В январе-феврале 2017 года в рамках областного проекта «Культурная волна Поморья» был проведен I региональный фестиваль социально-педагогических проектов по поддержке и распространению инициативы взрослых и детей по приобщению к чтению северных текстов художественной литературы «Храни огонь родного очага» среди педагогов и библиотекарей учебных заведений Архангельской области. Идея проведения нового для Поморья творческого форума принадлежит региональному отделению "Союза журналистов России" при поддержке правительства Архангельской области. Проект «Ожившие сказки Степана Писахова», который ... Читать дальше »

Просмотров: 660 | Добавил: Учитель | Дата: 21.02.2017 | Комментарии (0)

Поздравляем наших третьеклассниц с достойным выступлением на городском конкурсе учебно - исследовательских работ школьников "Ученые будущего"! Работа Жимковой Марии (3 А) по теме "Выращивание бабочки из гусеницы в домашних условиях" заняла 1 место, а работа Красниковой Анастасии (3 Б) "Олень - один из древних и любимых образов народного искусства Севера" заняла 2 место. Молодцы!

Просмотров: 935 | Добавил: Учитель | Дата: 21.02.2017 | Комментарии (0)

9 февраля Детско-юношеская  библиотека им. А.С.Пушкина  на один день превратилась в  Хогвартс, а ученики 3Б класса Прогимназии № 1 в юных волшебников. В лавке Олливандера ребята стали обладателями волшебной палочки, ответив на вопросы магической викторины.  На поле для квиддича научились забрасывать квоффлы в кольца. В классе защиты от темных искусств помогли изгнать Василиска, излечив Мандрагору. На уроке Зельеварения приготовили волшебный напиток  от глупости ... Читать дальше »

Просмотров: 620 | Добавил: Учитель | Дата: 19.02.2017 | Комментарии (0)

25 января на базе МБОУДО ДЮЦ состоялся муниципальный этап областного конкурса чтецов «И Севера хрустальная душа». III место в конкурсе заняли Кислицын Илья (2 А), классный руководитель Дятлева Галина Викторовна, и Соснина  Мария  (2 Г), классный руководитель Фомина Людмила Борисовна, представлявшие МАОУ «СП №1».  Дипломом «Особое мнение жюри» награждена Рыкованова Юлия (2 А), классный руководитель Дятлева Галина Викторовна. Поздравляем наших призёров! Благодарим участников конкурса Зеленюк Алису (4 А) и Пономарёву Марию (3 А)! Призёры муниципального этапа примут участие в областном конкурсе, который состоится в марте 2017 го ... Читать дальше »

Просмотров: 809 | Добавил: Учитель | Дата: 30.01.2017 | Комментарии (1)

С 3 по 9 января в городе Тула состоялся «Мемориал А.С. Суэтина» - первый этап детского Кубка России по шахматам. За призовые места и кубковые очки боролись спортсмены из 23 регионов страны. Среди участников были и ученики прогимназии  – Сумарокова Вера (4 Б), Веретенникова Дарья (4 В), Шевцов Тимур (2 В), Сумарокова Алёна (1 А). Ребята посетили новогоднюю Тулу вместе со своими родителями и тренером Лудковым Р.В. Новогодние праздники гимназисты решили провести с пользой: отточить шахматное мастерство и познакомиться с городом оружейников Тулой. Напряжённая борьба за призовые места на Кубке России длилась до последней партии. Так, Сумарокова Вера заняла почётное 3 место среди девочек до ... Читать дальше »

Просмотров: 858 | Добавил: Учитель | Дата: 19.01.2017 | Комментарии (0)

12 января в прогимназии состоялся школьный этап областного конкурса чтецов «И Севера хрустальная душа», в котором приняли участие 14 обучающихся из 2 – 4-х классов. Гимназисты представили на суд жюри произведения современных северных поэтов Татьяны Щербининой, Ангелины Прудниковой, Надежды Князевой, Натальи Леонович, Дмитрия Ушакова, Ольги Фокиной, Анатолия Лёвушкина и других. Поздравляем победителей и призёров школьного этапа и благодарим всех участников! Лучшие чтецы представят прогимназию на муниципальном этапе конкурса, который состоится 25 января в МБОУДО ДЮЦ. ИТОГИ

Просмотров: 636 | Добавил: Учитель | Дата: 14.01.2017 | Комментарии (0)

Внимание, родители!

В соответствии с п.10.23 СанПиН 2.4.2.2821-10 уроки физкультуры на улице после новогодних каникул проводятся  с обучающимися до 12 лет:

• без  ветра  при  -10 -110 С ;
  • при скорости ветра до 5м/с и -6-70 С;
  • при скорости ветра до 6-10м/с и -3-40С;
  • при скорости ветра более 10м/с занятия не проводятся.
Просмотров: 545 | Добавил: Учитель | Дата: 09.01.2017 | Комментарии (0)

Новогодние чудачества 3 Б. Оказывается цыганам можно верить! 3му Б сегодня нагадали отличного настроения, шуток, веселья и смеха! Ребята отправились в новогоднее путешествие по странам: Италия – выбрасывает старые вещи из окна Германия – «впрыгивает» в Новый год Китай – варит рис и зовет друзей, а в это время наши солидные папы превращаются в балерин, французов танцующих канкан и Главную елку страны, а элегантные мамы - в восточных красавиц и негритят из мультфильма «Чунга- чанга»! Умопомрачительно танцевали не только канкан, но и «Лебединое озеро». Зажигательной цыганкой дана установка на Новогоднее настроение!

Просмотров: 549 | Добавил: Учитель | Дата: 08.01.2017 | Комментарии (0)