Среда, 24.04.2024, 02:45  |   Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход| Вход

В апреле наша прогимназия участвовала в городской экологической акции «ЭкоЧемпион» в рамках муниципального социально-экологического проекта «Сделаем вместе!». В школьной библиотеке были установлены контейнеры для сбора отработанных батареек и размещена информация о том, что использованные батарейки нельзя выбрасывать вместе с другим мусором, их необходимо сдавать в специальные экоприёмники, которые установлены, например, в домоуправлениях города. Гимназисты активно приняли участие в акции. За месяц было собрано 22 кг батареек! Они будут отправлены в экобокс, а затем на специальный завод для переработки. А мы продолжаем заботить ... Читать дальше »

Просмотров: 667 | Добавил: Учитель | Дата: 07.05.2017 | Комментарии (0)

С 20 по 29 апреля в пос. Лоо Краснодарский край состоялось Первенство России по шахматам. За звание чемпионов боролись 1415 участников из 79 субъектов РФ, прошедших строгий отбор в регионах. В Первой лиге турнира играли и наши гимназисты, сёстры Сумароковы – Вера из 4Б класса и Алёна из 1А класса. Первенство России по шахматам традиционно проводится в апреле, и чемпионы получают право играть на Первенстве мира по шахматам, в этом году оно состоится в Бразилии. Впервые попав на такие крупные и важнейшие соревнования страны, северодвинки не смогли стать призёрами, однако получили колоссальный опыт, играя с чемпионами. Б ... Читать дальше »

Просмотров: 703 | Добавил: БарминаСВ | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

С 17 апреля по 26 апреля в нашей школе проходило Первенство по шахматам среди первых классов. 10 лучших девочек и 12 мальчиков определяли чемпионов школы. У девочек лучше всех подготовлены оказались первоклассницы 1 А, они и разыграли между собой все призовые места: 1 место заняла Никитинская Алина с результатом 6,5 очков из 7; 2 место - Лагунова Алиса - 6 очков из 7; 3 место - Стадник Мария - 5 очков из 7. Более упорная борьба проходила среди мальчиков, там в последний игровой день все запу ... Читать дальше »

Просмотров: 643 | Добавил: Учитель | Дата: 03.05.2017 | Комментарии (0)

Накануне Дня Победы ученики 2 Г класса отправились в гости к ветерану Великой Отечественной войны, Почётному гражданину города Северодвинска Лапшинову Павлу Васильевичу, чтобы поздравить его с наступающим праздником. Павел Васильевич сражался с фашистскими захватчиками здесь на севере, в Заполярье. Он был артиллерийским электриком на эсминце «Гремящий» Северного флота. Экипаж гвардейского эсминца - участник северных конвоев. За годы войны «Гремящий» отразил 112 атак немецкой авиации, сбив и повредив 23 самолета противника. Потоплена одна, повреждено несколько подводных лодок. В боях ... Читать дальше »

Просмотров: 695 | Добавил: Учитель | Дата: 03.05.2017 | Комментарии (0)

22 апреля 2017 года состоялся муниципальный конкурс по английскому языку «Мой первый успех». В нем приняли участие учащиеся 2-х и 3-х классов из 5 школ нашего города с углубленным изучением иностранных языков. Ребята побывали в увлекательном космическом путешествии и с успехом справились со всеми заданиями. Поздравляем команду 2-х классов с I местом! Состав команды: Протасов Игорь (2Г), Соснина Мария (2Г), Маньковская Мария (2Г), Углов Кирилл (2Г), Казарин Михаил (2А). Учитель, подготовивший команду: Ракитина Т.В. Поздравляем команду 3-х классов с I местом! Состав команды: Короткий Егор (3А), Пономарева Мария (3А), Жимкова Мария ( ... Читать дальше »

Просмотров: 719 | Добавил: Учитель | Дата: 03.05.2017 | Комментарии (0)

В седьмой раз прогимназия участвует в международном конкурсе по информатике и информационным технологиям «ИНФОЗНАЙКА». Участниками стали 100 учащихся первых, вторых и третьих классов. Победителями игры на федеральном уровне стали трое учащихся 2А класса: Василенко Егор, Рыкованова Юлия и Ткаченко Владимир. 18 учащихся стали победителями на муниципальном уровне. Поздравляем победителей!

Просмотров: 597 | Добавил: Учитель | Дата: 01.05.2017 | Комментарии (0)

Второй год подряд учащиеся прогимназии принимают участие в традиционной городской Весенней Неделе Добра. В этом году мы приняли участие сразу в 4 акциях недели: «Чужих детей не бывает», «Коробка смелости», «Подарок ветерану» и «Дай лапу, друг». Благодарим всех учащихся и их родителей, кто откликнулся и принял участие в акциях, классных руководителей, которые помогли организовать сбор самого необходимого. Для приюта «Четыре лапы» было собрано более 140 кг корма для животных! Спасибо всем!

Просмотров: 513 | Добавил: Учитель | Дата: 28.04.2017 | Комментарии (0)

Остановка по требованию дорожного инспектора, а вопросы – от школьников. Сегодня на дороги Северодвинска вышли ученики 3 Г из первой прогимназии, чтобы принять участие в акции «Детям – безопасную дорогу». Главный акцент - на соблюдение правил перевозки юных пассажиров.
Дети задавали водителям два контрольных вопроса: как правильно перевозить детей и как проезжать пешеходный переход. После ответа водителям дарили памятки с правилами дорожного движени ... Читать дальше »
Просмотров: 540 | Добавил: Учитель | Дата: 26.04.2017 | Комментарии (0)

Всероссийская акция «Голубая лента». 22 марта – Всемирный день воды. Праздник отмечается в нашей стране с 1995 года. Главной задачей этого праздника, по мнению его создателей, должно стать напоминание всем жителям Земли об огромной важности воды для поддержания жизни на нашей планете. Если бы на Земле не было водных ресурсов, то на ней не зародилась бы жизнь… Ребята 2 «В» класса совместно с классным руководителем Житовой О.И. и учителем физической культуры Наумкиной Л.В. приняли участие в всероссийском флешмобе «Голубая лента ... Читать дальше »

Просмотров: 607 | Добавил: Учитель | Дата: 25.04.2017 | Комментарии (0)