Пятница, 19.04.2024, 07:16  |   Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход| Вход

Третий год подряд прогимназия становится победителем в официальном рейтинге по начальной школе среди образовательных организаций, проводимом Управлением образования Администрации Северодвинска. В этот раз у прогимназии 37 баллов (2 место – 12 баллов, 3 место – 10 баллов). В данном рейтинге учитываются победители и призеры муниципальных и региональных олимпиад и конкурсов. Поздравляем коллектив прогимназии, учащихся и их родителей с таким высоким результатом! Особая благодарность учителям и учащимся выпускных четвертых классов!

Просмотров: 543 | Добавил: Учитель | Дата: 18.08.2017 | Комментарии (0)

Третий год подряд педагоги прогимназии становятся победителями конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями образовательных организаций на территории Архангельской области. В 2015 году мы чествовали Гарусову Нину Алексеевну, в 2016 году - Бармину Светлану Валентиновну. В этом году с победой мы поздравляем учителя начальных классов Инну Семёновну Григорьеву! В числе 7 педагогов Северодвинска она стала победителем конкурса в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование». Инна Семеновна также приняла участие во Всероссийском конкурсе на лучшую публикацию в сфере образования 2017 года, представив свой проект «Волшебный кубик», и стала номинантом конкурса, а ... Читать дальше »

Просмотров: 579 | Добавил: Учитель | Дата: 18.08.2017 | Комментарии (0)

27 мая дружный коллектив учеников и родителей 2 «А» класса решил отметить окончание учебного года в Ягринском бору. У моря для них был организован верёвочный городок. Даже ненастная погода не смогла испортить настроение участников похода. Ребята и родители проявили свои великолепные спортивные качества и с успехом прошли все испытания! Закончилось мероприятие дружным чаепитием! На такой радостной ноте дорога в лето была открыта!

Просмотров: 669 | Добавил: Учитель | Дата: 30.05.2017 | Комментарии (0)

Сегодня в Северодвинской прогимназии №1 состоялись соревнования по спидкубингу. Подобные состязания по собиранию кубика Рубика на скорость были проведены в Архангельской области впервые. За звание лучшего спидкубера боролись пять юных специалистов: третьеклассники Карина Каменская, Дарья Меньшикова, Егор Короткий, Мария Пономарёва и первоклассница Алёна Сумарокова. Лучшим спидкубером, собравшим кубик Рубика быстрее всех, стал Егор Короткий.  СМОТРИТЕ РЕПОРТАЖИ: БЕЛОМОРКАНАЛ, СЕВЕРНАЯ НЕДЕ ... Читать дальше »

Просмотров: 791 | Добавил: Учитель | Дата: 26.05.2017 | Комментарии (0)

Ребята 4 Б класса (кл.руководитель Гусельникова Е.Д.) в течение учебного года были участниками муниципальной социально-культурной программы «7 ремёсел». Они изучали роспись по дереву, лоскутное шитье, мукосольную технику, глиняную игрушку, обрядовую выпечку. Дети узнали историю возникновения ремесел и сами попробовали себя в роли мастеров. И вот результат – ребята стали лауреатами 1 степени в номинации «Знатоки народных ремёсел». Поздравляем!

Просмотров: 680 | Добавил: Учитель | Дата: 26.05.2017 | Комментарии (0)

24 мая – День славянской письменности и культуры. Ученики 2Г класса побывали на интересном мероприятии в детско-юношеской библиотеке им А.С.Пушкина, которое проводила Костылева Лия Васильевна. Ребята узнали «откуда азбука пошла», о славянских первоучителях, создателях нашей азбуки – солунских братьях Кирилле и Мефодии. Но самое интересное, что мальчишки и девчонки с большим интересом писали гусиными перьями! Настоящими чернилами выводили они «аз, буки, веди, глаголь, добро …»

Просмотров: 759 | Добавил: Учитель | Дата: 24.05.2017 | Комментарии (0)

С 8 по 14 мая в мире проходила Четвёртая Глобальная неделя безопасности дорожного движения. Основной её темой стало соблюдение скоростного режима и те действия, которые направлены на выбор разумной, безопасной скорости водителями транспорта. Ребята отряда ЮИД "Светофорик" совместно с инспекторами ГИБДД провели интерактивное занятие «СОХРАНИ ЖИЗНЬ! СБАВЬ СКОРОСТЬ!» с второклассниками прогимназии. Ребята призывают всех водителей соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим.

Просмотров: 660 | Добавил: Учитель | Дата: 21.05.2017 | Комментарии (0)

Даша Меньшикова и Полина Попова, ученицы 3 Б класса, классный руководитель Феськова Лариса Михайловна, заняли 1 место в турнире по начальному техническому моделированию, проведённому в рамках муниципальной олимпиады по начальному техническому творчеству «Мир вокруг нас». Девочкам пришлось пройти три этапа испытаний. Бассейн, скалодром, корпус для 5-11 классов – это не просто фантазии Даши Меньшиковой и Полины Поповой. Это РЕАЛЬНЫЙ масштабный проект модели «Школы будущего». Девочки самостоятельно изучали проекты школы и реконструкции, подбирали материалы, вырезали и клеили макет. Результат работы покорил членов комиссии и реб ... Читать дальше »

Просмотров: 601 | Добавил: Учитель | Дата: 10.05.2017 | Комментарии (0)

Седьмой год подряд учащиеся прогимназии принимали участие в Международном математическом конкурсе «Кенгуру». В этом году участвовали 148 человек. Великолепный результат показал ученик 3 Г класса Тюряпин Андрей, он выполнил 98% заданий правильно, стал победителем в городе и занял 2 место по области среди учащихся 3 классов. На параллели вторых классов 1 место у Евстигнеевой Татьяны из 2 Г класса, у четвертых классов 1 место заняла Антонюк Мария из 4 Г класса. 17-20 февраля состоялся XV игровой конкурс по истории мировой ку ... Читать дальше »