Суббота, 20.04.2024, 13:46  |   Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход| Вход

Поздравляем наших гимназистов, одержавших блистательные победы сразу в двух областных конкурсах чтецов! В областном фестивале детско-юношеского творчества «Событие» Беата Попова, ученица 2А класса, заняла 2 место в конкурсе «Исполнители литературных произведений» в номинации «Исполнитель» в возрастной категории 7 – 10 лет. А в заключительном этапе областного конкурса чтецов «И Севера хрустальная душа» в возрастной группе «2 – 4 класс» победителями и призёрами, представлявшими нашу прогимназию, стали: Георгий Гродников, 3Г класс – 1 место, Беата Попова, 2А класс – 2 место, ... Читать дальше »

Просмотров: 573 | Добавил: Учитель | Дата: 16.04.2019 | Комментарии (0)

15 апреля – Всероссийский день экологических знаний, в который в школах всей страны проходят мероприятия по экопросвещению: выставки, акции, конкурсы, экоуроки… В 2019 году прогимназия участвует в муниципальном социально-экологическом проекте «ЭкоГород». В рамках проекта в Детско-юношеском центре 15 апреля начинает работать выставка по итогам конкурса детского творчества «Экология начинается с нас!», в котором приняли участие и ученики нашей прогимназии со своими замечательными работами. С помощью Всероссийского портала ЭКОКЛАСС учитель начальных классов Ратенкова Маргарита Александровна в 3Г и педагог-библиотекарь Косенко Елена Александровна в 4Б провели общероссийск ... Читать дальше »

Просмотров: 571 | Добавил: Учитель | Дата: 15.04.2019 | Комментарии (0)

Весело и дружно отметили 7 апреля – Всемирный день здоровья команды 1-ых классов, приняв участие в спортивных состязаниях «Весенний марафон». Ребята боролись за звание самой быстрой, самой дружной, самой активной и самой волевой команды. По традиции ежегодно с 1950 года 7 апреля наша страна отмечает Всемирный день здоровья! Праздничные мероприятия в этот день наполнены веселыми спортивными конкурсами, мужественными состязаниями, задорными эстафетами. Этот день – повод ещё раз обратить внимание на своё здоровье и постараться его сохранить. Все участники команд показали свою смекалку в составлении пословицы «Здоровье в порядке - спасибо зарядке!», ловкость в преодолении полосы препятствий, конкурсе & ... Читать дальше »

Просмотров: 660 | Добавил: Учитель | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)

Тремя медалями соревнований и конкурсов различных уровней пополнила свою копилку ученица 1А класса Виктория Онучина. В Московском академическом художественном лицее при Российской академии художеств прошел Международный фестиваль детско-молодежного творчества и педагогических инноваций «Кубок России по художественному творчеству - Ассамблея Искусств». 6 апреля были названы победители. Вика заняла 1 и 3 места в своей возрастной группе за 2 работы в номинациях «Дивный город» (пейзажи родного города) и «Братья наши меньшие» (рисунок животного). Фестиваль проводится РОО СХМСИ «Европейский художественный союз», Всемирным Фондом Искусств, продюсерской группой «Искусство будущего&r ... Читать дальше »

Просмотров: 577 | Добавил: Учитель | Дата: 08.04.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! В связи с таянием льда, посещение в весенние дни водоёмов опасно для жизни! Необходимо усилить контроль за поведением детей, разъяснить им недопустимость игр вблизи водоёмов и не оставлять без присмотра ребёнка у водоёма. На нашем сайте в закладке «Безопасность» размещены памятки, инструкции о мерах безопасности при выходе на лёд в весенний период. Пожалуйста, ознакомьтесь.

Просмотров: 589 | Добавил: Учитель | Дата: 01.04.2019 | Комментарии (0)

С 20 по 26 марта в прогимназии проходила Неделя детской книги «Радость дарят любимые книжки!», в течение которой состоялись литературные игры, викторины, конкурс фотографий, посвящённые любимым детским писателям и книгам. Первоклассники приняли участие в литературной игре «Наши любимые книги», второклассники – в литературно-игровом турнире «Путешествие по стране Читалии», которые явились итогом работы по творческому проекту с воспитателями групп продлённого дня «Детские писатели и поэты». Ребята показали отличное знание биографии и творчества того писателя или поэта, с которым они знакомились (К.И. Чуковского, Э.Н. Успенского, С.Г. Писахова, И.М. Пивоваровой, ... Читать дальше »

Просмотров: 536 | Добавил: БарминаСВ | Дата: 01.04.2019 | Комментарии (0)

Стали известны результаты муниципального конкурса «Дети рисуют город» в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Первое место завоевала работа ученицы 1 А класса Виктории Онучиной «Театральное озеро». Конкурс проходил в два этапа. На отборочном этапе конкурса участие приняли почти 4 тысячи юных художников. На муниципальном этапе конкурса в финал вышли 106 работ (по одной от образовательной организации). Здесь выбрали победителей в двух возрастных группах: 6-7 лет (воспитанники детских садов) и 8-14 лет (учащиеся общеобразовательных учреждений). Вика нарисовала любимое место отдыха горожан – Театральное озеро с его обитателями – утками. Отметим, что ... Читать дальше »