Суббота, 20.04.2024, 10:52  |   Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход| Вход

Просмотров: 411 | Добавил: Учитель | Дата: 13.10.2019 | Комментарии (0)

Проблемы окружающей среды актуальны в наши дни как никогда. 7 октября на урок окружающего мира к ребятам 2 Г класса пришёл Джон Кондратов. На занятии ученики искали ответы на серьёзные вопросы: что такое жизнь, как сохранить её, если правильно мыслить, питаться и вести здоровый образ жизни. В активном диалоге были выявлены проблемы загрязнения окружающей среды из-за деятельности человека. Ребята разбирались, что такое свалки и как они могут навредить людям. Дети рассказали о своих добрых поступках, о помощи взрослым в уборке мусора около дома, в городе, в лесу. А Джон попытался донести информацию о том, что добрые дела можно делать и благодаря мусору (!), отсортировав его и собирая пластиковые крышечки. Ребята согласились принять участие ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: Учитель | Дата: 12.10.2019 | Комментарии (0)

1 и 2 октября в Москве состоялся шестой EdCrunch — самое масштабное мероприятие о технологиях в образовании, которое посетили педагоги нашей прогимназии: Абросимова О.М., Бармина С.В. и Белоус Е.Ю.. Тема международной конференции этого года — «Точка перегиба: от человеческого капитала к человеческому потенциалу». За эти два дня было много горячих дискуссий, обсуждалось будущее российского и мирового образования со спикерами со всех концов планеты, невзирая на языковой, культурный и какие-либо ещё барьеры. На конференции встретились все — от учителей сельских школ до глав корпораций, от молодых стартаперов до министров и губернаторов, и всех объединяло неравнодушие к тому, каким будет наше будущее.

Просмотров: 423 | Добавил: Учитель | Дата: 03.10.2019 | Комментарии (0)

30 сентября в школе прошёл праздник для первоклассников "Посвящение в пешеходы". Члены отряда ЮИД в игровой форме провели познавательное занятие. Строгий Инспектор и Светофорик повторили с ребятами правила дорожного движения и дорожные знаки. Первоклассники торжественно пообещали их соблюдать. В конце праздника ребятам были вручены удостоверения юного пешехода и светоотражающий элемент на портфель. На празднике присутствовали инспектора ГИБДД Филькин П.В. и Прунь А.А.

Просмотров: 459 | Добавил: Учитель | Дата: 03.10.2019 | Комментарии (0)

Учителя Егорова Галина Васильевна и Скребцова Наталья Романовна со своими ученицами приняли участие в городском конкурсе "Школьный ЭКОДВОР". Они посадили на территории школьного дворика молодые саженцы клёна и дубков. Пусть школьный двор будет красивым и зелёным.

Просмотров: 543 | Добавил: Учитель | Дата: 03.10.2019 | Комментарии (0)

27 сентября учащиеся 2А класса посетили интерактивную выставку «Живые системы». Уникальность этой выставки состоит в том, что на ней разрешается все экспонаты не только трогать руками, но и ставить опыты, проводить эксперименты, измерять, крутить, кидать, взвешивать, кричать и т.д. Ребята смогли измерить силу своего голоса, длину кишечника, взвесить мозг среднего человека, определить пол будущего ребенка, увидеть сужение зрачка, услышать удары своего сердца, сжечь калории от съедания гамбургера, проверить опытным путём, сколько второклассников помещается в одном кубическом метре и многое другое. Полтора часа пробежали незаметно!

Просмотров: 409 | Добавил: Учитель | Дата: 29.09.2019 | Комментарии (0)

Слышали про балагура-сказочника Сеню Малину, который родом из Уймы? Именно к нему на родину отправились ребята 3 Б класса. Там они посетили Музей народных промыслов и ремесел, где познакомились с бытом и промыслами поморов. На мастер-классе изготовили куклу - оберег! А за чашкой ароматного чая с пирогами с удовольствием посмотрели мультфильмы по сказкам Степана Писахова!

Просмотров: 481 | Добавил: Учитель | Дата: 28.09.2019 | Комментарии (0)

25 сентября ребята 4 А класса смогли почувствовать себя настоящими подводниками. Они побывали на познавательной экскурсии в городском краеведческом музее. Сколько всего интересного рассказали мальчишкам и девчонкам о субмарине! Они узнали о том, как развивалось судостроение, какие появились новые профессии, из каких отсеков состоит подводная лодка. Ребята смогли попробовать самостоятельно погружать и поднимать модель субмарины, запускать баллистическую ракету, различать звуки как настоящий акустик. Это был замечательный поход за новыми знаниями!

Просмотров: 476 | Добавил: Учитель | Дата: 27.09.2019 | Комментарии (0)

Необычный экоурок прошёл во 2 Б классе 26 сентября. В гости к ребятам пришёл Джон Кондратов и провёл беседу на тему "Загрязнение Земли. Мусор, его переработка, переработка пластика". Было очень много вопросов. Ребята узнали для себя много интересной и полезной информации. Джон рассказал о проекте «Добрые крышечки». Ребята нашли очень много плюсов, почему нужно собирать и сдавать крышечки , почему необходим раздельный сбор отходов . Каждый решил присоединится к этому проекту! Ребята поняли, что экология для человечества очень важна, здоровая экология - наша жизнь!

Просмотров: 395 | Добавил: Учитель | Дата: 26.09.2019 | Комментарии (0)

Внимание, ребята! Предлагаем вам внести свой вклад в охрану окружающей среды! В библиотеке мы установили контейнер для сбора использованных батареек, просьба бросать батарейки в него. Впоследствии собранные батарейки будут переданы нами в пункты их приёма. Использованные батарейки опасны для окружающей среды и здоровья людей, батарейки могут содержать вызывающие заболевания металлы – ртуть, свинец, кадмий; при разрушении корпуса батареек вредные вещества попадают в почву, природные воды, могут переноситься с пылью, поглощаться растениями, попадать в организмы животных и человека. Не выбрасывайте батарейки в мусорное ведро!

Просмотров: 438 | Добавил: Учитель | Дата: 24.09.2019 | Комментарии (0)