Пятница, 19.04.2024, 20:33  |   Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход| Вход

В увлекательное путешествие в мир музыки отправились воскресным днем ребята 2 А класса. Дело в том, что в этот день в Драмтеатре г. Архангельска выступал известный клоун-дирижер Рон Клаксон со своим оркестром надувных инструментов. В компании с участниками оркестра духовых инструментов весельчак-дирижер рассказывал ребятам увлекательные истории про музыкальные инструменты, которых у него великое множество. Звучали не только классические флейта, валторна, саксофон, но и дудки, свистелки и даже волынка. Музыка, шутки, викторины, сюрпризы, танцы не оставили зрителей равнодушными!

Просмотров: 355 | Добавил: Учитель | Дата: 22.12.2019 | Комментарии (0)

Поздравляем наших гимназистов-дипломантов XX городского конкурса художественного слова «Победа. Подвиг. Память», посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне! В конкурсе приняли участие 143 обучающихся из 16 образовательных организаций города. В номинации «ИСПОЛНЕНИЕ ПОЭЗИИ» в младшей возрастной группе:
1 место – Хромцов Ростислав, 2В, классный руководитель Егорова Галина Васильевна,
2 место – Губарева София, 4А, классный руководитель Бармина Светлана Валентиновна,
диплом «Признание жюри» - Амосов Артемий, 1Г, классный руководитель Фомина Людмила Борисовна.
В номинации «МАС ... Читать дальше »
Просмотров: 355 | Добавил: Учитель | Дата: 22.12.2019 | Комментарии (0)

Внимание, ребята! На Неделе науки в библиотеке прогимназии открылась выставка книг и журналов «Наука открывает тайны». На ней вы найдёте книги о жизни и деятельности великих учёных, об истории открытий и изобретений, об опытах и научных развлечениях, книги из серии «Почемучкины книжки», энциклопедии «Я познаю мир». С помощью этих книг вы сможете совершить путешествие по странам Геометрия, География, Анатомия, Астрономия, История, Экология и многим другим. Также вас ждут журналы «Почемучкам обо всём на свете», «Детская энциклопедия», «Юный техник». Выставка работает до конца декабря.

Просмотров: 450 | Добавил: Учитель | Дата: 21.12.2019 | Комментарии (0)

Необычный мастер - класс прошёл сегодня в 1 А классе. К детям в гости пришли представители северодвинской кукольной галереи. Сначала с учениками провели тренинги над дикцией и чистотой произношения, развитием актерского внимания и фантазии, а затем вручили перчаточные куклы! Ребята с удовольствием попробовали себя в роли актёров кукольного театра! Оказалось, что эта роль не только очень увлекательна, но и ответственна!!! Многие дети заинтересовались данным видом театрального искусства и планируют продолжить занятия в кукольной галерее!

Просмотров: 349 | Добавил: Учитель | Дата: 21.12.2019 | Комментарии (0)

14 декабря весело и ярко отметили первый день рождения ученики и родители 1 Г класса! В ходе праздника классному руководителю Людмиле Борисовне вручено «Свидетельство о рождении» класса ! Все дети загадывали желания и задували свечи на именинном пироге ! Великолепный, яркий, зажигательный, динамичный праздник получился. Спасибо огромное родителям за сценарий, проведение мероприятия, конкурсы для детей и родителей и постановку такого классного танца. С днём рождения!!!

Просмотров: 341 | Добавил: Учитель | Дата: 21.12.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! До 17 декабря просим вас заполнить электронную анкету о качестве условий осуществления образовательной деятельности в нашей любимой прогимназии. Среднее время заполнения анкеты — 3 минуты. Анкетирование анонимное.

Просмотров: 424 | Добавил: Учитель | Дата: 14.12.2019 | Комментарии (0)

6 учениц нашей прогимназии стали призерами Чемпионата и Первенства Архангельской области по художественной гимнастике. За чемпионский титул на ковре Норд-Арены три дня боролись более 300 спортсменок нашего региона. Победительницами первенства области стали ученица 1 Г класса Алина Чистякова ( программа 2 юношеского разряда) и ученица 2 А класса Виктория Онучина (программа 1 юношеского разряда). Серебро чемпионата завоевала ученица 3 А класса Валерия Мазур и бронзу ученица 4 В класса Владислава Осипова. Обе девочки выступали по программе 2 взрослого разряда. В шестерку сильнейших гимнасток по итогам областных соревнований также входят у ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: Учитель | Дата: 14.12.2019 | Комментарии (0)

Юные друзья инспекторов безопасности дорожного движения из 3 Г Северодвинской прогимназии №1 провели тест-драйв нового аттракциона городского парка культуры и отдыха - автодром. Перед началом тест-драйва Арина Прунь проверила, хорошо ли знают ребята правила дорожного движения, а весёлые аниматоры организовали подвижные игры на внимательность. Перед посадкой в машинки первые посетители прослушали инструкцию по безопасному поведению на автодроме, а потом началось самое интересное. Поначалу неуверенно и робко, а буквально через минуту ловко и виртуозно юные гонщики нарезали круги по автодрому и выписывали фигуры высшего пилотажа, избегая заторов и столкновений. Ирина Сахарова добавила, что этот аттракцион городского ... Читать дальше »