Четверг, 25.04.2024, 02:52  |   Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход| Вход

Удивительная поездка в гости к Санте состоялась сегодня у ребят 3 Б класса! Эльфы - помощники Санты приготовили детям увлекательные конкурсы на свежем воздухе. Справиться с ними помогли взаимопомощь и взаимовыручка! Санта встретил гостей очень гостеприимно! Дети и танцевали, и пили чай со сладостями, и, конечно, писали пожелания на новый год! Домой уезжали в отличном настроении!

Просмотров: 353 | Добавил: Учитель | Дата: 01.01.2020 | Комментарии (0)

Ребята 2 А класса тоже навестили Снеговика в его Волшебном доме . Было так увлекательно, что они не заметили как пролетели почти три часа ! Снеговик пригласил ребят в свою научную лабораторию, где продемонстрировал химические опыты, а потом вместе с Каем, Гномом и Бабой Ягой приготовил для ребят вкусное мороженое. В домике Гнома ребята искали самоцветы, а в избушке Бабы Яги считали пауков. Настоящий теневой театр увидели ребята в зале у Деда Мороза, а потом повеселились на зажигательной дискотеке вокруг красавицы ёлочки. Чай с пирогами пришелся всем по душе. А какой же праздник без катания с горок? Все успели ребята и очень не хотели покидать такой гостеприимный дом Снеговика!

Просмотров: 386 | Добавил: Учитель | Дата: 01.01.2020 | Комментарии (0)

20 декабря ребята из школьных отрядов юных инспекторов дорожного движения города Северодвинска встретились в школе №6 на свой первый слёт. Двадцать одна команда представила опыт своей работы в деле пропаганды детского дорожно-транспортного травматизма. Наши ребята из команды ЮИД "Светофорик" (руководитель Скребцова Н. Р.) рассказали о мероприятиях, проводимых в нашей прогимназии. Их яркое выступление о традициях школьных мероприятий, направленных на формирование грамотного пешехода запомнилось всем. Ребята были отмечены грамотами и дипломом за свою работу. Успехов юным инспекторам дорожного движения в их интересной и такой нужной работе!

Просмотров: 374 | Добавил: Учитель | Дата: 01.01.2020 | Комментарии (0)

20 декабря 3 Г класс побывал в деревне Деда Мороза. Экскурсию по деревне провела мышка – символ 2020 года. Ребята весело и интересно провели время. Катали друг друга на санках на перегонки, перетягивали канат, катались с горки, особенно всем понравились старинные качели. Побывали в часовне, крестьянском доме, погадали на лучине. Затем посетили дом Деда Мороза и Снегурочки, поиграли, повеселились, получили подарки от Деда Мороза. Перед отъездом нас напоили чаем с ватрушками.

Просмотров: 377 | Добавил: Учитель | Дата: 01.01.2020 | Комментарии (0)

В замечательную сказку попали ученики 2 В класса и их родители, побывав в субботний морозный денёк в местечке «Волость». Не успели ребята выйти из автобуса, как их встретила очаровательная Мышуля – символ 2020 года. Она сразу повела их в … библиотеку, где дети вспомнили книги и мультфильмы о знаменитых мышах. Затем вместе с Рататуем все отправились на кухню «печь» гигантскую пиццу и тщательно «смешали» все ингредиенты. Галина Васильевна с превеликим удовольствием ловила мышей, которые так и норовили съесть большой кусо ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: Учитель | Дата: 01.01.2020 | Комментарии (0)

21 декабря в городе Архангельске состоялся Открытый Областной Рождественский турнир по тхэквондо. Коротаев Тимур, ученик 1 А класса, завоевал сразу 2 золотые медали, заняв 2 первых места в программе поединки и пхунсе. Поздравляяем!

Просмотров: 387 | Добавил: Учитель | Дата: 01.01.2020 | Комментарии (0)

7 декабря Севмаш, САФУ и Управление образования Северодвинска в пятый раз провели судостроительную олимпиаду среди школьников. К ученикам города корабелов присоединились классы из Архангельска, Новодвинска, Заостровья и впервые школьники из Вельска. Всего в олимпиаде приняли участие 340 учеников. Победителем олимпиады по судостроению среди учащихся 3 - 4 классов стал ученик 4 А класса Ярослав Колодин (учитель Бармина Светлана Валентиновна). Поздравляем Ярослава с победой! Молодец!!!

Просмотров: 466 | Добавил: Учитель | Дата: 01.01.2020 | Комментарии (0)

20 декабря впервые в Архангельске побывал Анатолий Евгеньевич Карпов – международный гроссмейстер, заслуженный мастер спорта СССР, 12-ый Чемпион мира по шахматам среди мужчин, Чемпион мира в составе сборной СССР, обладатель девяти шахматных «Оскаров», депутат ГосДумы. В научной библиотеке САФУ легендарный спортсмен встретился с шахматистами Архангельской области: чемпион принял участие в сеансе одновременной игры с тридцатью соперниками. Анатолий Карпов, пожав руки соперникам, сделал несколько первых ходов белыми, раздал автографы и передал право играть далее международному мастеру, Чемпиону Москвы Евгению Драгомарецкому. Одним из соперников Карпова и Драгомарецкого стала ученица ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: БарминаСВ | Дата: 23.12.2019 | Комментарии (0)

В прошлом месяце в НТЦ «Звездочка» состоялась презентация четвертого сборника стихов «О Яграх, о «Звездочке» и о себе». В этой книге среди творений взрослых и известных городу поэтов опубликованы и произведения учащегося 3 В класса Мирослава Мирзабекова. Он стал самым младшим участником данного издания. Стихи Мирослава уже публиковались в заводской газете «Корабел» и северодвинском альманахе «С юбилеем, любимый город». Но во взрослый сборник ему удалось попасть впервые. В основном, участники данного проекта – это бывшие и настоящие работники предприятия «Звездочка», участники литературно-художественного объединения «На Розовом острове». Светлана Шестоперова (главный редактор сборника), Александр Тентлер, Любовь Б ... Читать дальше »