Пятница, 29.03.2024, 10:05  |   Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход| Вход

Главная » 2019 » Ноябрь » 10
7 ноября педагог - психолог Северодвинской прогимназии №1 Авдюнина Татьяна Валерьевна принимала участие в III Региональном слете педагогов-психологов и социальных педагогов «Объединим усилия». Она провела мастер-класс по теме «Представление работы родительского клуба «Мы вместе!» По итогам Регионального слета выступление было отмечено дипломом и статуэткой в номинации «Лучший мастер-класс».
Просмотров: 389 | Добавил: Учитель | Дата: 10.11.2019 | Комментарии (0)

В ноябре для учеников 1 А, 1 Б, 1 Г классов состоялся праздник «Посвящение в первоклассники» в детско - юношеской библиотеке имени А.С. Пушкина. Детей порадовали Карлсон, Королева Азбука, царица Математика, старушка Шапокляк, Карамелька, госпожа Осень, весёлый Художник. Самым интересным уроком оказался урок…конфетоедения!!!! Ученики выполняли задания на внимание, отгадывали загадки, рисовали себя закрытыми глазами, играли в игры «Собери портфель», «Кто быстрее», посмотрели сценку о бережном отношении к книгам. В конце праздника детям были вручены свидетельства первоклассников и сладкие призы. Ребята уходили домой довольными и обещали быть частыми гостями библиотеки!!!!

Просмотров: 394 | Добавил: Учитель | Дата: 10.11.2019 | Комментарии (0)

Ребята нашего класса на уроке «Окружающего мира» узнали о том, как письмо путешествует по свету. На уроке русского языка научились правильно подписывать конверт. А затем пришло время теорию воплотить в практику и ребята 2 В класса вместе с классным руководителем Егоровой Г.В. и родителями отправились на экскурсию на Главпочтамт. Сначала рассмотрели около здания почтовые машины, узнали, как можно по синему цвету, полосе и логотипу отличить их среди другого транспорта. Затем отправились в здание почты, где увидели, как сортируется почта по адресам и ячейкам, как упаковывается, как по ленте транспортируется в нужное место. Нашим ученикам разрешили самим погасить марку на своём подписанном однокласснику конверте. Больше всего ребятам ... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: Учитель | Дата: 10.11.2019 | Комментарии (0)

8 ноября в Архангельске состоялся концерт памяти Дмитрия Когана. Выдающийся скрипач был известен всему миру. Он много гастролировал, занимался благотворительностью. Был и в Архангельске. На музыкальное мероприятие собралось много гостей даже из других регионов.Ученик 4 А класса Тархов Севастьян принял участие в концерте, посвященном памяти великого скрипача.

Просмотров: 371 | Добавил: Учитель | Дата: 10.11.2019 | Комментарии (0)

В октябре 2019 года гостеприимный Вельск встречал 3 А класс Северодвинской прогимназии №1. За два дня путешествия ребята многое увидели, узнали, приобрели новых друзей. Прекрасное размещение - уютный , удобный, стильно декорированный хостел «Галерея» полностью оправдывает своё название. Это действительно картинная и фото галерея, созданная хозяином хостела Владимиром Григорьевым. Кушали дети в ресторане «Юрьево подворье», в старом купеческом доме со своей удивительной историей и интерьером. Было очень вкусно и душевно тепло! Там же ребят познакомили с правилами этикета, как вести себя за столом. Коллекция Кулакова ,жемчужина краеведческого музея Вельска, делает музей уникальным, рассматривая экспонаты, соприкасаешься ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: Учитель | Дата: 10.11.2019 | Комментарии (0)

Ученики 2 Г класса преподнесли самый необычный подарок своей прогимназии в день её рождения! В огромную коробку ребята уместили не только все свои любимые книги, но ещё и украсили её искренними пожеланиями.

Просмотров: 359 | Добавил: Учитель | Дата: 10.11.2019 | Комментарии (0)

2 ноября состоялось очень яркое и значимое событие - городской Фестиваль землячеств и этнических общин «ВО ПОМОРСКОЙ СТОРОНЕ ЖИВЁМ». Очень много участников и гостей собрал фестиваль! Много детей! Много ярких интерактивных площадок! Ученики и родители 4 Г класса приняли участие в Фестивале. Ребята представили свою инсценировку по мотивам сказок С. Писахова "Не любо - не слушай".

Просмотров: 343 | Добавил: Учитель | Дата: 10.11.2019 | Комментарии (0)

В Архангельске завершился гала-концерт финалистов областного конкурса «Будущее Поморья» Фестиваль талантов открыл северянам 38 дарований в музыке и вокале. Музыкальную школу №36 представил Тархов Севастьян, ученик 4 А класса, завоевавший лауреата 3 степени. Поздравляем Севу с победой!

Просмотров: 338 | Добавил: Учитель | Дата: 10.11.2019 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2019  »