Четверг, 25.04.2024, 14:11  |   Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход| Вход

Талантливые дети

В нашей школе учатся много талантливых детей.

Они смогли добиться высоких результатов в спорте, науке, искусстве.

2014 - 2015 учебный год

НАУКА

Марк Неумоин (4 Г) - юный изобретатель. В прошлом году он собрал цифровой микроскоп, а в этом году увлажнитель воздуха и подсветку дамской сумочки. Марк начал заниматься в ЦЮНТТ в объединении «Спортивное судомоделирование» с 6 лет. Его привел папа к своему учителю, Чемпиону мира Александру Федоровичу Кузнецову, у которого сам занимался с детства. Сначала Марк под руководством учителя делал сборные модели, присматриваясь к технологиям и работе старших ребят, увлекся диорамами. Стал участником и победителем в некоторых городских, областных выставок историко-технического стендового моделизма. С 8 лет он выступал на соревнованиях уже со своей силуэтной моделью на резиновом моторе. Сейчас он делает модель баржи с электродвигателем и на городских соревнованиях по судомодельному спорту Марк проведет ее испытания. В прошлом году в соревнованиях на открытой воде Марк попробовал пройти дистанцию на радиоуправляемой модели. Модели класса FSR и F3-E делают старшие ребята, а пока Марк много читает, изучает военную историю и готовиться в будущем сконструировать модель с повышенной сложностью. Приобретенные знания и умения в кружке воплощаются в технические фантазии Марка и были показаны на областном Фестивале технического творчества «Креатив».